Ваше мнение: «За что вы любите свою страну»

я люблю беларусь копия

Клавдия АбибокКлавдия АБИБОК, художественный руководитель ансамбля «Чапурушки»: «За то, что в нашей стране человек может реализовать свои мечты. Скажем, если вы любите науку, то успешно оканчивайте школу, поступайте в вуз, который захотите, ведь везде дороги открыты и образование можно получить бесплатно. Потом поступайте в аспирантуру, оканчивайте, напишите диссертацию, получите ученое звание и степень. Если в душе вы спортсмен, то хорошо занимайтесь в ДЮСШ, потом — в УОРе, где учеба бесплатная, а там, глядишь, и до сборной страны дорастешь. Были бы только талант,  усердие и трудолюбие. Кто-то успешно реализует себя в политике, искусстве, литературе. Калинковичская земля дала миру ученого Семена Кундаса, олимпийского чемпиона Романа Петрушенко, писателя Виктора Казько, деятеля музыкального искусства Михаила Дриневского. Они же из простых семей. Наша страна предоставила им возможность достичь таких вершин. Считаю, что такая возможность сегодня есть у каждого гражданина Беларуси. Каждый может выбрать себе дело по душе и им заниматься».

 

 

 

 

 

FilippovaЕлена ФИЛИППОВА, председатель районного объединения профсоюзов: «За спокойное мирное небо, стабильность и постоянство. За то, что наша страна красивая и ухоженная. Радуюсь ее успехам, развитию, обновлению, радуюсь за наш сплоченный белорусский народ. А также за чистоту городов, которую отмечают все, кто едет к нам из-за границы, ухоженность полей, неповторимость природы. Думаю, каждому из нас дорога страна, где он родился и живет».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инесса ЛитошикИнесса ЛИТОШИК, директор центра творчества детей и молодежи: «За порядок, которого нет в целом ряде стран мира, и которые нам по-хорошему в этом завидуют. А также за толерантных людей, которые живут под чистым белорусским небом и способны найти правильный выход из любой сложной ситуации. Это нам продемонстрировали события нашей новейшей истории. На карте Беларуси много замечательных мест, туристических объектов, которые по исторической и архитектурной ценности, считаю, не уступают мировым, как модно сейчас говорить, брендам. Это замковые комплексы в Мире и Несвиже, дворцово-парковый ансамбль в Гомеле, Брестская крепость, древние Полоцк и Туров, наши Юровичи. А какой уникальный природный памятник Беловежская пуща!? В Европе уже давно не осталось таких уголков первозданной природы. Есть же нам что показать и что посмотреть! Просто надо активнее продвигать это направление, больше заниматься маркетингом в сфере туризма».

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий ПалазникАнатолий ПАЛАЗНИК, председатель Зеленочского сельского исполнительного комитета: «Просто за то, что это наша белорусская земля, и я на ней живу. Родина, родители — это понятия святые, у них даже корень один. Это то, что не выбирают, и что ты обязан любить только за то, что они есть. Считаю, лучше Беларуси нет страны. Здесь комфортно жить и молодому, и старшему поколению. И пусть у нас могут быть разные взгляды на события, но все белорусы, я в этом не сомневаюсь, едины в своем желании делать нашу жизнь лучше. И это объединяющий нацию стержень. Надеюсь, что и дальше у нас будет все хорошо».

 

 

 

 

 

 

 

Эдуард ЛядвигВиктор ЛЯДВИГ, пенсионер: «За то, что наша Беларусь небольшая, компактная страна, жизнь у нас спокойная, размеренная. Это очень совпадает с моим менталитетом. Я очень благодарен своему отцу, который отстоял для моего и для будущих поколений мир на этой земле, который,  внес свою толику в приближении Великой Победы. В отличии от некоторых наших соседей, Беларусь никогда не забудет тех, кто воевал, кто проливал ради нас кровь».

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр ГрамовичАлександр ГРАМОВИЧ, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» локомотивного депо Калинковичи: «Я люблю свою страну за ее чудесную живописную природу, богатую историю. Всю свою жизнь я живу в Беларуси — стране мирной, спокойной, родной. Патриотизм мне привили родители. Огромное чувство гордости за свою страну я испытываю во время общения с участниками Великой Отечественной войны.

Несколько лет возглавляя первичку БРСМ, главным направлением в общественной работе вижу гражданско-патриотическое воспитание молодежи предприятия. Мы постоянно заботимся о ветеранах войны, благодаря которым имеем возможность жить в свободной независимой и мирной стране, наслаждаться молодостью, любить и созидать».                         

Please follow and like us:

Один комментарий для “Ваше мнение: «За что вы любите свою страну»

  • 25.05.2022 в 10:23
    Permalink

    Родину нельзя любить за что-либо. Это искренняя привязанность к родной земле где родился и вырос человек,где прошло его детство,молодость,становление как личности.И где бы человек не жил — он всегда будет с теплотой и любовью вспоминать Родину.И даже если в этих воспоминаниях есть минусы,а они всегда бывают,это не изменит отношения к той земле,тому месту где человек вырос,родился…ведь это и есть Родина.А Родину не выбирают.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.