Белорусская железная дорога провела награждение машинистов, которые достигли результата 500 000 и 1000 000 километров безаварийного пробега. Среди них и калинковичане

IMG_4673

Белорусская железная дорога провела награждение машинистов, которые достигли результата 500 000 и 1000 000 километров безаварийного пробега. Среди них — Николай Шелег, Николай Рушелюк и Сергей Воронцов (на фото).

Этот успех — результат многолетней успешной работы машинистов, добросовестного подхода к своему делу, бережного отношения к технике, экономного расходования топлива.

Самый опытный из них Николай Рушелюк на железной дороге с 1988 года. Все это время  он работает в локомотивном депо Калинковичи. О своей профессии он мечтал с самого детства. Этого человека отличает высокая работоспособность и целеустремленность — качества, ставшие основанием для занесения фамилии машиниста на Доску почета Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Уроженец Новоселок Николай Шелег начинал свою трудовую деятельность в локомотивном депо Калинковичи помощником машиниста тепловоза, а с апреля 1998 года работает машинистом. Стаж его работы на родном предприятии превысил 30 лет. Богатый трудовой опыт позволяет машинисту Шелегу добиваться высоких результатов. За время работы в депо он проявил себя квалифицированным, ответственным и инициативным работником, является наставником молодежи, активно участвует в общественной жизни.

Отраслевые награды «За безаварийный пробег на локомотиве 1000 000 км» — свидетельство высокого профессионализма Николая Рушелюка и Николая Шелега. Копилку же наград предприятия пополнил нагрудным знаком «За безаварийный пробег на локомотиве 500 000 км» машинист-инструктор локомотивных  бригад Сергей Воронцов. В калинковичском депо он с 1998 года. Глубокое знание техники, внутренняя дисциплина позволяют Сергею Геннадьевичу вот уже более 10 лет в должности машиниста-инструктора умело обучать локомотивные бригады рациональному и безопасному режиму вождения поездов и маневровой работы. Руководство депо отмечает его высокую работоспособность, требовательность к себе и подчиненным, ответственное отношение к технике безопасности. За добросовестный труд и личный вклад в развитие железнодорожного транспорта он неоднократно поощрялся руководством депо.

Такие работники как Николай Шелег, Николай Рушелюк и Сергей Воронцов — гордость предприятия и достойный пример для молодежи.

Сергей САКОВИЧ.              

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.