Наши юные баскетболисты вторые в области

изображение_viber_2022-05-04_09-35-54-353

В областных соревнованиях по баскетболу 3х3 «Спорт для всех» среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. приняли участие 18 команд из разных городов и районов Гомельщины. Наш район представляли Дарья Дулуб, Ульяна Снопик, Ядвига Корнеевец из Сыродской БШ. В команду юношей вошли Максим Болохонцев, Даниил Ганцевич, Тимур Ковшар из Сыродской школы и Алексей Науменко из СШ №3.

Первые матчи были очень упорные, но благодаря мастерству, командному духу, самоотдаче наши команды вышли в финал, обыграв соперников из Жлобина, Речицы, Светлогорска и Рогачева. В финале калинковичан ждали сильные команды из Железнодорожного и Центрального районов Гомеля.

И хотя мастерство гомельчан было выше, наши ребята показали характер и волю к победе. В первом матче девочки проиграли команде Центрального района 9:6, а во втором – обыграли уже соперниц из Железнодорожного района 7:2. В итоге у калинковичанок второе место в области.

В параллельных играх у юношей борьба была еще более драматичная. В первом матче калинковичане проиграли команде Железнодорожного района 7:3, а во втором – в упорнейшей борьбе  одолели соперников из Центрального района со счетом 12:11. И снова у калинковичан второе место в области.

Это невероятный успех. Радости детей после награждения не было предела. Даже организаторы соревнований отметили наших спортсменов.  Отдельные слова благодарности хочется выразить директору КФСК Сергею Самсонову. Благодаря его чуткому руководству и вниманию у детей были созданы все условия для побед. Ведь сельским детям в конкуренции с детьми из городских школ сложно попасть на областные соревнования. Наши учащиеся старательно занимаются в спортивных секциях КФСК на базе базовой школы (футбол, баскетбол, хоккей и другие). А значит могут проявить себя в различных соревнованиях, областной турнир тому пример.

Владислав БУЛАВКО, учитель физкультуры Сыродской БШ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.