Уважаемые жители  Калинковичского района! Примите искренние поздравления с  Днем Государственного герба  и Государственного флага Республики Беларусь!

 

герб и флаг рб копия

Для жителя любой страны герб и флаг являются неотъемлемой частью восприятия своей страны. Именно они представляют собой могущество и независимость государства, пробуждают в каждом человеке чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Государственные символы Республики Беларусь прошли долгий путь становления, развития и утверждения. Герб, флаг и гимн – это история и будущее белорусского государства, отражение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости. Они олицетворяют идеалы и принципы нашей молодой суверенной страны – мир, труд, добрососедство, социальную справедливость, верность своим духовным ценностям и традициям, подчеркивают национальный дух и достоинство белорусского народа. И эти же священные символы отражают славную многовековую историю нашего государства, связывающую воедино все самое дорогое: героические свершения предков, достижения нынешнего поколения и те вершины, которые дружной семье миллионов белорусов предстоит покорить в будущем.

Чтить и уважать герб и флаг страны – исторический и гражданский долг каждого человека,  проживающего на земле Бе­ларуси.

Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, придаст уверенности в завтрашнем дне, упрочит высокое чувство личной ответственности каждого гражданина за страну и готовности самоотверженно работать ради процветания Родины!

В этот праздничный весенний день желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, семейного благополучия, уважения к предкам, верности традициям, добра и надежд на счастливое будущее!

Евгений Адаменко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.