Александр Лужков большая звезда мясного дела

Лужков А.Г.

В последнюю неделю апреля в Минске проходил VI Международный форум «Беларусь мясная» с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло. На форуме анализировались рынки и перспективы отрасли, проходили мастер-классы по стратегии развития, брендингу, антикризисному управлению, а также дегустация продуктов мясопереработчиков и кулинарные мастер-классы от производителей.

На форуме собрались директора и ведущие специалисты предприятий отечественной мясопереработки, руководство отрасли, представители науки, оптовые покупатели, эксперты в области маркетинга.

Санкции и эмбарго в той или иной степени затронули всех участников форума. А потому в центре внимания были проблемы, связанные с последними событиями в мире и их влиянием на экономику нашей страны, способы адаптации к новым реалиям.

Поднималась и проблема импортозамещения. У представителей мясной отрасли есть цель двигаться вперед – надо наращивать производство и экспорт.

И хотя на встрече немало говорили о проблемах, в разговорах ощущался оптимизм. Ведь на форум собрались профессионалы, которые умеют преодолевать трудности.

Ярким событием мероприятия стало вручение наград лучшим экспортерам в рамках проекта «Сто дорог экспорта», а также номинантам премии «Большие звезды мясного дела», которой отметили людей, внесших большой вклад в развитие отрасли.

Отрадно, что в числе обладателей этой премии были представители Калинковичского мясокомбината. Премии «Большие звезды мясного дела» удостоен заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Калинковичский мясокомбинат» Александр Лужков.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.