Общественное обсуждение по внесению изменений в «Проект детальной планировки района многоэтажной жилой застройки «Ситня» в г. Калинковичи»

 

обсуждение

Калинковичский районный исполнительный комитет информирует о проведении общественного обсуждения в форме информирования юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, и анализа общественного мнения по проекту «Проект детальной планировки района многоэтажной жилой застройки «Ситня» в г. Калинковичи. Внесение изменений».

Цель данного проекта. В ходе реализации проекта планируется строительство жилого района квартала №4 1-го этапа строительства на основании внесения изменений в ранее разработанный проект № 50.11 «Проект детальной планировки района многоэтажной жилой застройки «Ситня» в  г. Калинковичи», расположенного в западной части резервной территории города Калинковичи со стороны въезда из г.Мозыря. Проектируемая территория ограничена с юга ул.Советской, с севера  – индивидуальной жилой застройкой и ЛЭП 35-110кВт, с востока – существующая частная застройка. Планируемый к застройке земельный участок – площадью 12,80 га. Проектом предусмотрено строительство  3–5–этажных жилых домов с общим количеством квартир 120, 4-х жилых домов переменной этажности (7–10 этажей) с общим количеством квартир 384, отдельно стоящего магазина и многоуровневой парковки на 250 м/мест.  Проектирование других объектов соцкультбыта не предусмотрено, так как необходимый уровень социально-гарантированного обслуживания обеспечивается существующими учреждениями социального обеспечения и медицинского обслуживания, спортивными сооружениями, предприятиями торговли и общественного питания, детскими внешкольными и культурно-досуговыми учреждениями, бытового и коммунального обслуживания, находящихся в пределах пешеходной и транспортной доступности.

Основной целью реализации проекта является строительство жилья для предоставления возможности жителям Калинковичского района улучшить свои жилищные условия.

Сроки проведения общественного обсуждения – с 17 мая по 11 июня 2022 года включительно.

Проведение экспозиции – с 17 мая по 31 мая 2022 г. включительно по адресу: пл. Ленина, 1, каб. № 17 (отдел архитектуры и строительства Калинковичского райисполкома) с 8.30 до 17.30  (понедельник-пятница).

Презентация проекта состоится 23 мая в 14.00 часов по
адресу: пл. Ленина, 1, каб. № 17 (отдел архитектуры и строительства Калинковичского райисполкома).

Доступ к материалам проекта во время проведения общественного обсуждения – коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Калинковичского района», г. Калинковичи, Советская 27а, тел: (802345) 3-45-20.

Организатор общественного обсуждения – Калинковичский районный исполнительный комитет: 247710 г.Калинковичи, пл Ленина 1, электронный адрес для направления замечаний и (или) предложений по проекту: mailrik@kalinkovichi.gov.by, почтовый адрес для направления письменных замечаний и (или) предложений: 247710,  г. Калинковичи,  пл. Ленина, 1, отдел архитектуры и строительства, телефон: (802345) 3 16 63, (802345) 3 16 65.

Участники общественного обсуждения свои замечания и предложения направляют организатору общественного обсуждения в период проведения общественного обсуждения с 17 мая по 11 июня 2022 года включительно в письменном и (или) электронном виде по адресам, указанным выше.

Наталья РАДИОНОВА, начальник отдела строительства и архитектуры райисполкома.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.