В Калинковичах торжественно открыли обновленную Доску почета

IMG_0027

В канун праздника Первомая на главной площади района в торжественной обстановке открылась обновленная Доска почета.

IMG_0029

IMG_0031

IMG_0049

Открыла мероприятие песня «Маленькая родина» в исполнении Виолетты Королевой. Затем прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь.

Выступая на митинге, председатель районного объединения профсоюзов Елена Филиппова сказала, что Первомай на Калинковичской земле символизирует единство государственной власти, работодателей и профсоюзов в общем стремлении к процветанию региона, его устойчивому социально-экономическому развитию, обеспечению достойной оплаты труда работников. Елена Филиппова отметила, что открытие обновленной Доски почета в этом году как никогда символично, т.к. наш Калинковичский район, единственный из районов Гомельской области, занесен на республиканскую Доску почета. Елена Филиппова выразила искреннюю благодарность и признательность всем трудовым коллективам, ветеранам труда и труженикам района, благодаря честному и добросовестному труду которых достигнут этот успех.

IMG_0051

IMG_0053

IMG_0064

По доброй традиции у обновленной Доски почета Грамотой районного объединения профсоюзов за добросовестный труд, профессионализм, активное внедрение принципов социального партнерства, значительный личный вклад в развитие и популяризацию профсоюзного движения были отмечены председатели профсоюзных первичек – яслей-сада № 15 Татьяна Гатальская, СШ №2 Лариса Северин, СООО «Белсыр» Наталья Комар, СУП «Э/б Липово» Галина Пузыренко и Николай Федорук – член президиума райкома профсоюза работников АПК.

IMG_0067

IMG_0078

IMG_0080

В выступлении председателя райсовета ветеранов Николая Буценко отметил, что традиция занесения лучших трудовых коллективов на Доску почета – одна из тех добрых традиций, которая перешла к нам со времени становления нового социалистического государства. Сегодня, сказал Николай Буценко, это 22 трудовых коллектива района, достижениями которых мы должны не только гордиться, но и пропагандировать их успех для перенимания передового опыта.

IMG_0091

IMG_0096

IMG_0101

В связи с Годом исторической памяти Николай Буценко обратил внимание на то, что районная Доска почета находится в знаковом месте, отражающем главные вехи истории района: дата заселения территории первыми людьми, дата первого письменного упоминания Калинковичей, годы военных испытаний, возрождения и становления, достижения, строительство новой жизни. И здесь же портреты восьмиГероев Социалистического Труда, уроженцев нашего района. По словам Николая Буценко, на фоне этой исторической галереи мы невольно вспоминаем о настоящем трудовом подвиге поколения военного времени, стремимся быть похожими на них.

От имени 13-тысячной армии ветеранов труда района Николай Буценко выразил благодарность за труд и пожелал новых свершений.

IMG_0110

IMG_0116

Завершила торжественный митинг песня «Победная весна» в исполнении вокального ансамбля детской школы искусств.

Александр Веко.

Фото Николая Борисенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.