ДАЧНЫЙ ВОПРОС: Отдыхать или работать?

алла веко

Вот по-вашему, для чего дача подходит больше? Я признаюсь чистосердечно:

дача, на мой взгляд, это прекрасное место для отдыха на природе. Только представьте: проснуться рано утром, выйти из дома, где все еще спят, и выпить чашечку кофе в уютном дворике под пение птичек и стрекотание кузнечиков… Потом босиком походить по зеленой травке, чуть позже шашлычок организовать, позагорать на солнышке… Ну красотища ведь?! Для идеального выходного — прекрасный вариант!

Понимаю, чтобы дворик был уютным и травка не засохла, нужно поработать маленько. Я не против. И полить, и цветочки какие-то посадить — это можно. Но вот чтобы превращать этот райский уголочек в РАБучасток, вот чего я совсем не поддерживаю.

Моя идеальная дача была бы окружена аккуратным газоном, без разнообразных грядок с картошкой и свеклой. Максимум — это что-то зелененькое, что можно сорвать под тот же шашлычок.

И да, деревья еще можно посадить.

Все, пожалуй, на этом.

А вместо огорода можно организовать детскую игровую зону, установить гамак или качельку садовую… Беседка, мангальная зона, вот просто идеально.

Родителям, которые живут в деревне, который год предлагаю: давайте, так сделаем? Но все тщетно. Для мамы с папой работа на земле — это и есть удовольствие. Вскопать, посадить, прополоть, а потом собрать урожай — это целая часть их жизни, важная и особенная.

И каждый год она начинается еще в конце февраля с рассады на подоконниках и заканчивается банками с разнообразными соленьями, вареньями и т д.

Молодцы они у меня, что сказать. Это их выбор, который, безусловно, достоин уважения!

Странно только, что мне это все не передалось.

Скажете, я лентяйка?

Или еще возраст не тот?

А может просто, не мое это все? Как думаете? И какая она, ваша ИДЕАЛЬНАЯ дача?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Один комментарий для “ДАЧНЫЙ ВОПРОС: Отдыхать или работать?

  • 28.04.2022 в 14:38
    Permalink

    Что прикажете делать людям у которых зарплата или пенсия 150$? А таких людей очень много. Советуете не сеять огород, не вести хозяйство, а устроить им там развлекательное место? Может, прежде чем выдавать такие перлы — сначала чуть чуть подумаете, поразмышляете, а только потом возьмётесь за перо и бумагу?

    5
    1

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.