Калинковичане в числе победителей традиционного весеннего легкоатлетического кросса

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

Традиционный весенний легкоатлетический кросс в г. Мозыре собрал участников со всех уголков Гомельщины. Как обычно, в соревнованиях приняли участие воспитанники отделения легкой атлетики СДЮШОР №2 г. Калинковичи. Все 10 человек — воспитанники Ивана Турчина.

Выступили же они по-разному. Скажем, Денис Цурко и Екатерина Ючко, бежавшие дистанцию 1000 м в возрастной категории 14 – 15 лет, заняли соответственно 8 и 7 места. Справедливости ради надо сказать, что на старт вышло большое количество участников (40) и попасть в призеры было чрезвычайно сложно.

А вот Екатерина Шевченко, которая бежала в возрастной категории участников 2005 /2006 г.р., в забеге на 2000 м стала четвертой среди 12 спортсменок в зачете у девушек. Как отметил Иван Турчин, Катя сильнее выступает не в кроссовых дисциплинах, а на беговых дорожках, поэтому ее результат вполне удовлетворителен.

В состязаниях юношей этого возраста подтвердил свой высокий уровень Тимофей Змушко — второе место среди 18 преодолевших дистанцию 3000 м.

У Алексея Елисеенко в этом же забеге шестое место.

В возрастной группе юниоров (2003/2004 г.р.) бронзовым призером стал Иван Лобанов. Здесь участники бежали 3000 м.

А вот взрослые спортсмены (2002 г.р. и старше) преодолевали 5000 м, и здесь Николай Манько завершил забег на 6-й позиции.

Приятно отметить, что в общекомандном зачете у калинковичан третье место. Лишь каких-то два очка они уступили дружине из Хойников. Всего же участвовало в соревнованиях 20 команд.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.