Новинки в оформлении Калинкович

IMG_7201

Город – живой организм. А организм должен развиваться. Каждый год в Калинковичах появляется что-то новое, в их облик вносятся яркие штрихи.

В ближайшие дни возле дома 152 по улице Дзержинского откроется многофункциональный комплекс для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. Его начали устанавливать в канун Республиканского субботника. Такой подарок горожанам преподнесла компания «Белтелеком».  Уверена, что яркая, новая многофункциональная воркаут площадка со встроенными тренажерами привнесет в жизнь местной детворы еще больше спортивной активности.

IMG_7205

– Спасибо за такой полезный и нужный вклад в развитие детей и молодежи! Думаю, с помощью этой площадки дети заинтересуются спортом и будут приобщаться к здоровому образу жизни, — не скрывает радости молодая мама Евгения, которая вышла на прогулку с сыном.

Солидарна с ней и мама Светлана:

– Хорошо, когда детям есть где выпустить энергию, а родители в это время могут рядом передохнуть. На новой спортплощадке все для этого есть. Надеюсь, дети больше времени будут проводить на свежем воздухе. Турники, брусья, лестницы не будут пустовать. Для силовых упражнений, развития физических навыков то, что надо.

IMG_7209

А вот новая детская площадка появится по улице  Карла Маркса. При капитальном ремонте дома 13 в порядок приводят и прилегающую территорию. Еще немного и детвора сможет насладиться погожими днями на новых качелях, каруселях, горке.

Стоит отметить, что все объекты оборудованы мягким покрытием, которое уменьшает возможность травмирования.

IMG_7242

 

Преображаются не только жилые дворы. Кипит работа возле общежития молочного комбината по улице Суркова, 11. Гул тяжелой дорожной техники говорит о том, что скоро здесь положат новый асфальт, а также появится небольшая парковка для автомобилей.

IMG_7216

Дорожными работами, а точнее ямочным ремонтом, заняты и работники Белсыра.

IMG_7219

Проехав по городу, можно заметить, что наведением порядка заняты все предприятия и организации города. Ведь только совместными усилиями можно сделать наш родной город чище и лучше.
IMG_7226

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.