ВЕЧНО МОЛОДОЙ!

алла веко

Знаете шутку о том, что первые 40 лет жизни мальчика самые интересные? А о том, что для женщины существует семь возрастов: новорожденная, ребенок, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина и молодая женщина?

Правда ведь, эти высказывания заставляют улыбнуться?

Ну а если серьезно, то вот на самом деле: есть ли у молодости возрастные рамки? Как считаете?И если да, то когда мы перестаем быть молодыми? В 30, 31 или в 40, 45, 50?

Да,да, да, знаю, что в нашей стране молодежь — это население в возрасте от 14 до 31 года. Но если честно, то считаю, что как-то рановато молодость-то у нас заканчивается! Мне вот скоро 32, и я не то чтобы себя отнести к зрелому возрасту не могу, а мне даже и представить страшно, что я уже перешагнула барьер от молодости к категории людей постарше. Я ж вроде как совсем недавно школу окончила, а универ вообще словно вчера! Какая зрелость? Бросьте!

Успокаивает классификация всемирной организации здоровья. Она говорит, что мой возраст вполне еще себе молодой. И будет таким аж до 45 лет. Так что могу сказать: пока эта классификация мне однозначно нравится больше. И думаю, что лет 13 еще будет так.

А вообще, считаю, что нельзя вот так всех под одну гребенку… И каждый человек молод до тех пор, пока себя таковым чувствует. Знаю лично многих людей, которые и в 50 и выглядят, и чувствуют себя очень молодо. Вместе с тем есть и те, кто в 30 превращается во взрослых дяденек и тетушек. Так что все тут индивидуально.

Что касается меня, то я себя ой какой молодой ощушаю! Серьезно! 32 или 23 мне скоро, разницы не замечаю! Более того, убеждена, что мой уход из молодости состоится не раньше чем с выходом на пенсию.Хотя и это не факт!

Буду вечно молодой!

А по-вашему, когда уходит молодость?

На заметку: Самая продолжительная молодость зафиксирована в Германии и на Кипре. Там она заканчивается, по мнению граждан, только в 45 лет и в 51 год.

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.