Юровичский музей-стоянка первобытного человека  – обладатель диплома

изображение_viber_2022-03-31_18-40-40-594

В Минске прошла традиционная весенняя выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2022».

Посетителям были представлены экспозиции и презентации представителей Латинской Америки, Европы, Азии, России и большое количество экспозиций Республики Беларусь. С каждым годом у нас появляется много новых маршрутов, туристических объектов, и данная выставка — замечательная возможность познакомиться с новыми услугами сферы туризма.

Участие в выставке в составе делегации Гомельской области принял Калинковичский район. Впечатлениями поделилась участник «Отдых-2022», главный инспектор сектора спорта и туризма Светлана Селюк.

– Выставка в очередной раз показала, что в Беларуси множество интересных мест, способных подарить незабываемые впечатления. Стоит только заинтересоваться и по-новому посмотреть на свою страну, – поделилась Светлана Анатольевна. – На это же сделали акцент и почетные гости мероприятия министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, заместитель управляющего делами Президента Антон Краевский и первый заместитель председателя Исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов. Людей на выставке было много, в некоторых местах не протолкнуться. Все активно интересовались туристическими предложениями. Достаточно много было стендов белорусских санаториев, которые предлагают оздоровиться и отдохнуть в комфортных условиях, немало было предложений от агроусадеб.

изображение_viber_2022-03-31_18-40-40-807

Калинковичский район  представил и новый туристический объект – музей-стоянку первобытного человека в Юровичах. Выставка вызвала ажиотаж у гостей. Сделать фото с «сохранившимися девушками Юрского периода» выстраивались очереди, где были замечены гости из Венесуэлы и Казахстана.

– От турагентств отбоя не было, – делится Светлана Селюк, — рассматриваем все предложенные варианты посещений Юровичей. Кстати, уже в ближайшие выходные музей посетят туристы из других областей Беларуси.

Не устояли и члены жюри! Музей-стоянка первобытного человека под открытым небом в д. Юровичи и координатор общего стенда – управление спорта и туризма облисполкома– обладатели диплома за активное участие.

Про Юровичи известно всем со страниц школьных учебников по истории. А сегодня у каждого есть уникальная возможность своими глазами увидеть, как жили первобытные люди. Музей под открытым небом на холмистой местности — это новые знания, отдых на природе и физические упражнения. И это всего за три рубля – именно столько стоит билет или, как шутят представители музея, корм для мамонта. Подобного рода музея в Беларуси нет.

– Наш район уникальный. Это только на первый взгляд кажется, что ничего особенного нет, но, когда с ним знакомишься, понимаешь, насколько он интересный. Он богат самобытной историей и красотой природы. Люди, которые приедут к нам, получат огромное удовольствие, – отметила Светлана Анатольевна. – Да, нам есть над чем работать, особенно, в плане туристической инфраструктуры, а также нам стоит поучиться у других «рекламировать себя». Данная выставка – это как раз тот хороший стимул более активно начать популяризировать свой район.

Туризм — это взаимно. А потому делегация Гомельской области и в частности представители Калинковичского района наработали новые контакты в сфере туристических услуг в Воронежской, Псковской и Ленинградской областях.

– Надеемся, что уже в ближайшее время будет сформирован пакет конкретных предложений, которые будут любопытны и нашим туристам в российских регионах и россиянам – у нас, – подытожила Светлана Селюк.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.