Школы в Сыроде и Малых Автюках: в них уютно, как дома

Сырод

Состоялся семинар-практикум по изучению опыта работы по укреплению материально-технической базы учреждений образования, совершенствованию безопасных условий для  организации и осуществления качественного образовательного процесса.

В нем приняли участие сотрудники отдела образования во главе с начальником Инной Губар, директора школ города и района.

Семинар начался с посещения Сыродской БШ. Гости прошли с экскурсией по светлым школьным коридорам и уютным кабинетам, заглянули в столовую, которая заметно преобразилась за последнее время: здесь было установлено новое технологическое оборудование, умывальники, электросушилки, заменены мебель и посуда, напольная плитка и т.д. Все это – результат плодотворного сотрудничества педагогического коллектива под руководством Александра Целуйко с шефами, спонсорами и родителями.

Автюки3

После небольшой концертной программы, подготовленной учителями и учащимися учреждения образования, участники мероприятия отправились в Малоавтюковскую СШ. Их встречала директор Елена Жигарь. Она рассказала о работе по привлечению и использованию внебюджетных средств, многолетнем успешном сотрудничестве с СПК «Дружба-Автюки» и КУП «Коммунальник Калинковичский», взаимодействии с родителями обучающихся, проектах по вторичной занятости.

Автюки1

Гости отметили не только хороший ремонт учебных кабинетов, спортивного и актового залов, мастерских, но и их эстетическое, содержательное наполнение. К слову, об этом говорили и в ходе посещения Сыродской БШ. Кто-то из участников семинара в точку подметил: «Сразу видно, что в этих школах все сделано с душой, для комфорта детей, чтобы они чувствовали себя в школе также уютно, как дома».

Автюки

Также была продемонстрирована работа Малоавтюковской СШ по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привитию любви к своей Родине. Участники клуба «Память», который создан на базе школьного музея боевой славы, представили литературно-музыкальную композицию «Живу и помню».

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.