В числе награжденных – районная газета «Калінкавіцкія навіны»

Диплом

Ежегодно в Гомельской области проводятся областной конкурс «Спасатель года» и конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС по Гомельской области, по итогам которого победители и призеры награждаются дипломами и ценными подарками.

Чествование облисполкомом и областным управлением МЧС самых активных и небезразличных людей к формированию культуры безопасности жизнедеятельности по итогам минувшего года состоялось в Гомеле. Наградами были отмечены не только те, кто протягивает руку помощи людям, потому что он спастель, но и люди, которые через печатные и интернет издания, телевизионные программы рассказывают о деятельности МЧС.

Были среди награжденных и люди, которые не являются работниками МЧС, однако проявили личное мужество и отвагу при спасении жизни других граждан, не бросили в беде односельчан. Четыре таких жителя Гомельщины были отмечены в номинации «За высокий профессионализм, проявленный при спасении людей».

Тех, кто не безразличен к воспитанию и обучению населения правилам безопасности чествовали в номинации «За личный вклад в работу по пропаганде безопасности жизнедеятельности и развития добровольчества». Приятно отметить, что награду в этой номинации получила заведующий детсадом №2 г. Калинковичи Елена Ясашных.

Ясашных

Не осталась без внимания и работа смотровых комиссий. Награды получили председатели смотровых комиссий, благодаря которым не было допущено гибели и травмирования людей от пожаров, а также произошло снижение количество пожаров в районе.

В творческом конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС по Гомельской области в номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» отмечена районная газета «Калінкавіцкія навіны».

Диплом победителя главному редактору Ивану Гаристу вручил председатель облисполкома Иван Крупко, который является также начальником Гражданской обороны Гомельской области. Напомним, что районная газета «Калінкавіцкія навіны» была отмечена и в минувшем году за лучшее освещение в СМИ деятельности МЧС.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.