Есть рост, и это уже хорошо

2090

Коллектив МТФ «Золотуха»

В списке отраслей экономики, развитие которых имеет приоритетное значение, сельское хозяйство – один из первых пунктов. От продовольственной безопасности очень многое зависит. А молоко и мясо были и остаются стратегическим сырьем.

Труд людей, благодаря которым на нашем столе каждый день присутствуют мясные и молочные продукты, ответственный, нелегкий, но очень почетный. Чтобы выразить слова благодарности за работу и поддержать животноводов, районная организация профсоюза работников АПК ежегодно присоединяется к республиканской акции «Наш животновод». Председатель райкома профсоюза Галина Никулина совместно со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия, представителями местных органов власти посещает молочно-товарные фермы, встречается с трудовыми коллективами, обсуждает имеющиеся проблемы, помогает решить на местах вопросы организации бытовых условий, чествует лучших работников.

В завершение акции «Наш животновод» Галина Никулина побывала в ОСП «Золотая Дуброва». В адрес работников животноводческой отрасли этого сельхозпредприятия прозвучало немало заслуженных слов благодарности.

В сравнении с началом минувшего года ОСП «Золотая Дуброва» показала самый высокий процент роста в производстве молока по району – 124%. Надой на одну корову увеличился на 2,2 литра. Соответственно, выросла и реализация молока, она составила 121% к предыдущему году. За счет реализации увеличилась и выручка. Темп роста выручки за молоко составил 118% к уровню минувшего года.

– Конечно, ваши показатели не самые лучшие в районе. Но есть рост, и это уже хорошо, – обратилась к животноводам Галина Никулина. – Надо стараться дальше. Ведь живем мы за счет молока и мяса. Это самое основное. Поэтому больше внимания уделите качеству. Вы сдаете молоко первым сортом, надо обязательно выйти на высший. На сортности ваше предприятие несет потери. Поработайте над соблюдением технологии производства. Ваш результат может быть гораздо лучше.

По традиции лучшим животноводам и операторам машинного доения в качестве поощрения за результативный труд были вручены благодарности и продуктовые наборы от райкома профсоюза. В числе таких работников и передовая доярка МТФ «Золотуха» Анна Худенко, о которой руководство говорит так: «Если бы все доили, как Николаевна, мы бы давно были передовым хозяйством».

Анна Худенко и Галина Никулина

Анна Худенко и Галина Никулина

На МТФ «Золотуха» Анна Худенко работает более 20 лет, является одной из самых опытных, ответственных и надежных работниц. Награждена Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, несколько лет назад была участницей церемонии чествования лучших животноводов Гомельской области в Добруше.

На днях Анна Николаевна отметила юбилей, с чем ее также поздравили профсоюзы.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.