Районная организация Красного Креста по первому зову придет на помощь

кк

Как рассказала председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Зинович, районная организация находится в постоянной готовности оказать помощь беженцам из соседней Украины.

По состоянию на предпоследний день марта, в Гомельскую область прибыли более тысячи человек. Работают три пункта для беженцев: вблизи деревни Гдень, пункта упрощенного пропуска Поддобрянка и погранперехода Новая Гута. Там беженцев обеспечивают горячей едой, предоставляют психологическую и первую медицинскую помощь.

Что касается районной организации Красного Креста, то, по словам Аллы Зинович, она готова по первому зову оказать помощь беженцам. На сегодня имеются в наличии продуктовые и гигиенические наборы, зарезервированы места для расселения. Кроме того, Красный Крест продолжает сбор средств для оказания помощи беженцам. Алла Ефимовна отметила, что жители нашего района довольно активно отозвались на призыв о помощи и перевели средства на расчетный счет организации. Однако эта работа продолжается, и потому мы повторяем  реквизиты для перечисления средств:

УНП: 400093808. 246050 Беларусь, Гомельская область, Гомель, улица Пролетарская, 9. Расчетный счет: BY21BLBB30150400093808001001 с пометкой «Для оказания помощи беженцам». Код банка: BLBBBY2X. Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области. Адрес банка: Гомель, улица Советская, 7.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.