Гомельская организация «БелТИЗ» – победитель республиканского конкурса

Наталья Александрович принимает награду из рук председателя ОО «БелТИЗ» Олега Шепеля.

Наталья Александрович принимает награду из рук председателя ОО «БелТИЗ» Олега Шепеля.

Белорусское товарищество инвалидов по зрению недавно подвело итоги работы за 2021 год. Лучшей областной структурой и победителем республиканского конкурса была признана Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ», которая, к слову, уже не первый год занимает лидирующие позиции среди шести областных организаций товарищества. Ее работа получила высокую оценку в номинации «Доступная среда».

Основными задачами областной организации ОО «БелТИЗ» является выявление незрячих граждан на территории области и вовлечение их в активную общественную и трудовую деятельность; решение вопросов социально-трудовой и медицинской реабилитации инвалидов по зрению, их нравственного и духовного развития; оказание всесторонней помощи, защита прав и законных интересов в государственных, хозяйственных и общественных организациях; развитие социального партнерства с органами власти; участие в реализации государственных программ по предупреждению инвалидности и реабилитации инвалидов, созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

В торжественной обстановке наградами были отмечены и лучшие представители областной организации в регионах. Так, статус серебряного призера за качественное ведение работы по созданию доступной среды для людей с инвалидностью по зрению получила представитель областной организации «БелТИЗ» в Мозыре, Калинковичах, Петрикове и Жлобине Наталья Александрович.

Полина СВЕТЛОВА.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.