Украина – жертва вероломной политики США

ukraina-ssha-1550397225

Западные страны всегда лишь прикрывались правильными речами и правами человека. А на самом деле их отношение к Беларуси, России, другим государствам – совсем иное. США, нагло считая, что лишь они имеют единоличное право творить судьбы народов мира и управлять ими по своему усмотрению, не прислушиваясь к нежеланию многих такому положению вещей в геополитике, продолжали создавать очаги напряженности в Европе и мире в угоду своим корыстным целям.

Россия с 2007 года предупреждала коллективный Запад: остановитесь! Давайте выработаем меры коллективной безопасности! Уберите свои войска от наших границ! Прекратите расширение военного альянса!

Однако дядюшка Сэм вместе со своими европейскими сателлитами не желал внимать голосу разума. Наоборот – началась неприкрытая подготовка к открытому военному противостоянию. К сожалению, самая печальная роль в этой грязной истории была отведена братскому нам народу, нашей соседке Украине.

Как свидетельствуют секретные документы, которые попали к российским военным во время проведения специальной операции, вооруженные силы Украины должны были начать наступление на ДНР и ЛНР в марте 2022 года.

Как указал официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, военное ведомство получило в свое распоряжение оригинал приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. В нем говорилось о подготовке тактической группы 4-й бригады для выполнения задач в Донбассе в составе ВСУ.

«Данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016-го года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки «натовского стандарта» во Львове», — подчеркнул Конашенков.

Согласно имеющейся информации, задачи по боевому слаживанию должны были быть выполнены до 28 февраля. На документе присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач должностных лиц командования Нацгвардии Украины.

«Проводимая с 24 февраля специальная военная операция российских вооруженных сил упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву Луганскую и Донецкую народные республики в марте этого года», – заявил Игорь Конашенков.

В своем воскресном заявлении, 6 марта, президент Ирана Эбрахим Раиси, как цитирует его агентство ISNA, заявил: «Жители Украины стали жертвами вероломной политики США».

Правительство Украины не способно действовать в своих национальных интересах из-за давления со стороны США. Об этом в эфире телеканала СТВ 6 марта сообщил турецкий политолог Хусейн Эрман.

«С Беларусью у Украины были дружественные отношения. Потом они стали отправлять на белорусскую территорию военные формирования, которые участвуют в организации цветных революций. Мы видим, что украинское руководство не способно действовать в рамках своих национальных интересов. Все это происходит из-за давления американцев. В итоге им пришлось отказаться от многих экономических и торговых отношений. К сожалению, государства и народы, у которых нет самостоятельного управления, оказываются втянутыми в такой ад», – считает Хусейн Эрман.

Он добавил, что США пытаются окружить Россию. Для этого в соседних странах развязываются цветные революции и устанавливаются недружественные по отношению к Российской Федерации режимы.

«Действительно, это была целая цепь событий, развязанная американцами. Россию пытаются окружить с западного фланга, то есть из Беларуси и Украины. Кроме того, россиянам пытаются перекрыть доступ в Среднюю Азию, для чего и была предпринята попытка переворота в Казахстане. С мирными протестами обычно не возникает вопросов. Но когда речь идет о попытках государственного переворота, то должно быть понимание, что государство должно действовать в рамках своих собственных интересов. К этой цепочке из Беларуси, Украины и Казахстана я еще хотел бы добавить попытку переворота в Турции. Это, можно сказать, юго-западный фланг России. Но у США уже не так много возможностей насильно свергать руководство других стран. Мир становится многополярным», – заявил турецкий политолог.

Высокая риторика и разговоры о правах человека, доносившиеся из уст американских псевдодемократов, сразу же  отлетают прочь, когда приходится принимать решения, касающиеся жизни и будущего еще недавних союзников и подопечных. Пример тому речь замгоссекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в Конгрессе Штатов 8 марта. Из нее вытекает, что США глубоко плевать на украинцев. Главная цель их действий на Украине –добиться стратегического поражения президента России Владимира Путина.

Она так и сказала: «С точки зрения США, конечной целью является стратегическое поражение президента Путина».

И это в то время, когда западные СМИ и политики постоянно делают акцент на гуманитарной ситуации на Украине. Однако это заявление госчиновницы Белого дома со всей очевидностью показывает лицемерие Вашингтона, готового принести в жертву любое количество украинцев ради «победы» над Россией.

Кстати, все больше мировых политиков критикуют действия Запада в Украине и «открывают» глаза, осознавая, что российская спецоперация имеет гуманную цель освобождения братского и соседнего государства от последователей нацистов.

Например, европейские ультраправые политики Германии, Греции и Нидерландов возложили ответственность за начало спецоперации в Украине на Запад и конкретно – на США, отмечая, что на самом деле в Незалежной Вашингтон «попытался занести меч» над Россией.

В частности, настоящие баталии развернулись в немецком бундестаге, где все больше политиков сравнивают «слабого и нерешительного» канцлера ФРГ Шольца с решительной, но склонной к прагматизму и поиску компромисса Ангелой Меркель, которая руководила страной 16 лет и старалась не прогибаться перед американцами.

Так, 28 февраля в своем выступлении в бундестаге представитель праворадикальной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Петр Бистром, представляющий землю Северная Бавария заявил:

«Это ведь НАТО продвинулось до границы России. Это «сфера НАТО» придвинулась к границам России. И какова цена этому? Теперь молодые мужчины «засыпают навсегда», как украинцы, так и русские. И не смейте только говорить, что вас не предупреждали. Русские еще пятнадцать лет назад предупреждали. Тогда еще их президент говорил здесь – на этой трибуне стоя, в немецком бундестаге. И вы все хлопали в ладоши!»

Он также добавил, что еще месяц назад немецкий генерал предупреждал об этом. «А вы его за это – уволили. Вы игнорировали все предупреждения. И результат этого – война в Европе», – заключил Бистром, покидая трибуну под аплодисменты депутатов бундестага.

6 марта глава парламентской группы АдГ Алиса Вайдель назвала происходящее на Украине «историческим провалом» Запада, который поддерживал перспективу вступления Киева в Североатлантический альянс вместо того, чтобы продвигать для этой страны решение «гарантированного нейтралитета».

Так же, как и немецкий политик Бистром, лидер партии «Греческое решение» Кириакос Велопулос заявил: «Если России ничего не угрожает, то что НАТО делает у ее границ?». Греческая политическая организация «Платформа независимости» призвала сограждан признать правомерность российской специальной военной операции на Украине и поддержать Россию.

Нидерландский политик Тьерри Боде просто заявил, что у России не было выбора.

На днях пятидесятитысячный митинг в поддержку российской спецоперации на Украине прошел  в Белграде. Сербы осудили своего президента Александра Вучича, который под давлением Запада воздержался при голосовании по антироссийской резолюции в ООН, и выразили поддержку «русским братьям».

Кстати, для политбомонда США стало шоком то, что во время голосования в ООН 40 стран отказались осудить Россию.

Митинг в поддержку российской спецоперации на Украине прошел в последний день зимы и в Риме. Демонстранты обвинили в конфликте на востоке Европы НАТО и США, осудили действия Североатлантического альянса в части оказания давления на политику других государств. «Где были политики, когда в одесском Доме профсоюзов заживо сожгли десятки людей? Где вы были, когда бомбили Донбасс, бомбили, насиловали женщин и издевались над их детьми?» – сказал в интервью РЕН ТВ один из участников митинга в Италии.

Члены американских антивоенных организаций в конце февраля вышли на акции протеста против действий НАТО и США во многих городах Америки. Митингующие в Вашингтоне заявили, что конфликта в Донбассе можно было избежать, если бы страны – члены НАТО выступили против политики экспансионизма. Они высказались против политики Белого дома и обвинили президента США Джо Байдена и страны ЕС в милитаризации Украины.

Российскую операцию поддержали, а действия Украины осудили и профессиональные военные в США. Например, бывший высокопоставленный советник Пентагона Дуглас МакГрегор заявил, что украинские военные прибегают к методам ближневосточных экстремистов и используют мирных жителей в качестве «живого щита». В интервью Fox Business этот американский военный отметил, что российский президент Владимир Путин «делает все возможное», чтобы сохранить большую часть Украины нетронутой. Он подчеркнул, что российская армия действует максимально аккуратно и старается минимизировать ущерб, в отличие, например, от армии США в Ираке.

Макгрегор уверен, что поражение ВСУ неизбежно и президент Украины Владимир Зеленский просто пытается его отсрочить любыми способами. По его мнению, требование России о нейтральном статусе Украины вполне закономерно и соответствует интересам США — в этом случае страна могла бы стать буферной зоной между Москвой и Вашингтоном.

Лидер канадской «Партии Зеленых Квебека» Алекс Тирелл назвал требования России, в том числе о денацификации Украины, «разумными». Тирелл полагает, что Запад и украинские власти должны согласиться на признание Крыма в составе России и независимости ДНР и ЛНР.

Ужасно во всем этом одно: пока политики принимают решения, а эксперты высказывают свои точки зрения – в Украине с обеих сторон гибнут люди. Переговоры, которые, казалось бы, должны были остановить кровопролитие, пока серьезного результата не имеют. Но мы все ждем и надеемся, что это произойдет со дня на день.

Иван ГАРИСТ.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.