Несет службу с удовольствием

IMG_0384

Анне Махольд не нужно ломать голову над тем, что сегодня надеть на работу. Тем более что форма контролера сторожевой охраны ей очень к лицу.

В Калинковичском отделе Департамента охраны она несет службу уже 17 лет. Пришла туда по примеру отца – милиционера Самуила Харлана. Некоторое время в отделе охраны работал и брат Анны Самуиловны Николай.

О том, что работа контролера КПП очень ответственная, требующая бдительности, концентрации внимания и быстроты реакции, думаю, рассказывать лишний раз не нужно.

Под охраной отдела – крупные перерабатывающие предприятия агропромышленного комплекса, где установлен пропускной режим. Контролер проверяет документы у приходящих на охраняемый объект и выходящих с его территории, осуществляет обход территории и контроль ввоза и вывоза материальных ценностей, производит досмотр транспортных средств, а при необходимости и личный досмотр работников.

Нередко именно бдительность сторожевого состава позволяет предотвратить совершение преступлений. В трудовой биографии Анны Махольд таких случаев было немало.

Как рассказал ее непосредственный начальник, старший инспектор группы милицейской военизированной и сторожевой охраны майор милиции Виктор Литошик, ежегодно Анна Самуиловна входит в число лучших работников отдела по выявлению и пресечению нарушений на охраняемых объектах.

Подтверждает профессионализм Анны Махольд и II место в областном этапе республиканского смотра-конкурса профмастерства среди подразделений Департамента охраны, которое она заняла в минувшем году.

Несмотря на свою ответственную, серьезную, а порой и опасную службу, требующей стойкости, твердости характера, а порой и принципиальности, Анна Самуиловна по натуре человек скромный.

Похвала начальства ей, конечно, приятна, но она считает эту информацию излишней:

– Вот зачем писать об этом в газете? Я ведь не делаю ничего особенного. Просто работаю, как умею. Несу свою службу с удовольствием.

Свободное время Анна Махольд уделяет семье и даче. У них с супругом две дочери. Младшая еще школьница, старшая закончила БелГУТ и работает на железной дороге.

Как истинная женщина Анна Самуиловна очень любит цветы, причем, как подаренные, так и выращенные собственноручно.

Пришла календарная весна, до первого тепла рукой подать. Скоро земля достаточно прогреется, начнется дачный сезон, и все свои цветочные фантазии она реализует на участке в Дудичах. Там ее родительский дом, там живет и любимая мама.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.