ДОСААФ учит любить и защищать Родину

4

В последний день февраля ДОСААФ Беларуси отметил 95-летие. За эти годы оборонное общество воспитало миллионы патриотов, многие из которых показали себя настоящими героями на полях сражений Великой Отечественной войны, продемонстрировали блестящие результаты в спорте и в созидательном труде.

2

1

3

Сегодня лучшие традиции ветеранов продолжает новое поколение ДОСААФ: готовит молодежь к службе в Вооруженных Силах, учит любить и защищать Родину.

В преддверии празднования 95-летней годовщины в первичных организациях РОС ДОСААФ района прошел ряд патриотических мероприятий.

В СШ №6 состоялись традиционные соревнования «А ну-ка, парни!», состоящие из силовых испытаний и элементов военной подготовки.

5

6

В стрелковом тире ДОСААФ в стрельбе из винтовки соревновались ребята из страйкбольной секции и первичных организаций РОС ДОСААФ СШ №6 и СШ №2.

Встреча с командованием Мозырского погранотряда и представителями районного военного комиссариата с участием патриотов из кадетских классов СШ №6 состоялась в первичке Воротынской средней школы.

8

7

В основной день республиканского референдума по Конституции Республики Беларусь активисты РОС ДОСААФ представляли на участке для голосования №14, расположенном в СШ №2, выставку истории и достижений общественной организации, посвященную ее 95-летию.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.