Поможем дудичанам

IMG_1175

Встречи руководства райисполкома с населением давно уже стали доброй традицией в нашем районе. В ходе диалога идет обмен мнениями о жизни района, происходящем в стране и за ее пределами, проблемах, возникающих на местах, дальнейших путях социально-экономического развития региона.

На днях подобная встреча произошла в Дудичах. Глава района Сергей Гвоздь пообщался с активом и представителями трудовых коллективов Дудичского сельисполкома. Вначале председатель райисполкома доложил о ситуации в экономике региона, о планах на 2022 год. Не осталась в стороне тема борьбы с коронавирусной инфекцией, материально-техническом оснащении объектов здравоохранения района. Предметный разговор состоялся об изменениях и дополнениях в Конституцию Беларуси, о вводе бесхозного жилья в хозяйственный оборот, о росте наркомании и родителей в борьбе с этой проблемой. И, конечно же, обсудили ситуацию в Украине и причины, ее породившие.

Директор школы Вадим Крек рассказал о ходе работ по преобразованию объекта образования при спонсорской помощи районного исполнительного комитета, о планах педагогического коллектива школы по ее дальнейшему развитию.

IMG_1181

Руководитель Дудичского центра народного творчества Наталья Качура обратилась к главе района с просьбой помочь в замене музыкального оборудования в их центре, так как имеющееся уже изрядно поизносилось. Она также попросила при возможности подумать о строительстве шатровой крыши над учреждением культуры, потому что во время сильных ливней плоская дает течь.

Заведующий Дудичского ФАПа Елена Крецу рассказала о работе своего медучреждения. Был обсужден  график работы ФАПа. На данный момент он устраивает тех, кто обслуживается в этом медучреждении.

Сергей Гвоздь заявил, что все поступившие заявки будут тщательно изучены. «Поможем дудичанам. Ваши коллективы добросовестно трудятся, достойно отстаивают честь района на различных уровнях,  поэтому мы сделаем все, что от нас зависит», – заверил он.

***

IMG_1183

После встречи председатель райисполкома провел личный прием граждан.  На прием записалась всего лишь одна жительница агрогородка. Она попросила подсыпать улицу, на которой проживает, а также подрезать аллею берез, которая упирается своими кронами в электропровода.

Сергей Гвоздь пообещал, что данные проблемы в ближайшее время будут также решены.

Денис ВОРОЖУН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.