Славянская лига посетила Калинковичи

IMG_3702

В течение трех дней (с 18 по 20 февраля) в спортивном зале СДЮШОР №1 прошел турнир в рамках Славянской баскетбольной лиги. В гости к хозяевам прибыли соперники из Минска, Гомеля, Витебска, Речицы, Орши и Пинска. В соревнованиях участвовали юноши 2010 и 2011 года рождения, причем Калинковичи выставили еще и команду ребят 2009 г.р., которая выступала вне конкурса.

На начальной стадии участники выясняли отношения в подгруппах, затем две лучшие дружины каждой из двух подгрупп выявляли призеров, остальные же сыграли в утешительном турнире за 5 — 8 места.

Отметим, что команда СДЮШОР №1 г. Калинковичи, за которую выступали баскетболисты 2009 г.р., в своей подгруппе добилась убедительной победы над соперником из Пинска — 52:33, в упорнейшей борьбе всего лишь очко уступила Витебску — 37:38 и не смогла ничего противопоставить дружине из Речицы — 30:63. В сражениях за пятое — восьмое места калинковичане одолели своих оппонентов из Минска — 39:34, Пинска — 52:33 и младших товарищей из команды «Калинковичи-2010» — 51:35.

Что касается команды хозяев младшего возраста, то, объективно говоря, шансов на успешное выступление у нее было немного и лучшие времена для этих юных баскетболистов еще впереди.

Победителем же стала дружина из Речицы, уверенно одолевшая всех своих конкурентов.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.