Военных финансистов готовят в БНТУ

бнту

В Республике Беларусь функционирует четко выстроенная система подготовки офицерских кадров как для Вооруженных Сил, так и для других силовых структур. И у абитуриентов всегда есть выбор той или иной военной специальности. Одной из самых востребованных является специальность военного финансиста.

Военный финансист — это специфическая военная специальность, связанная с ведением финансового хозяйства как одной из сторон обеспечения боевой и повседневной деятельности войск.

Выбравшие ее курсанты проходят обучение на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета. Факультет считается одним из лучших в стране по состоянию учебно-материальной базы, оснащению современными методиками обучения, внедрению в учебный процесс компьютерных технологий, социально-бытовым условиям жизни курсантов.

Специалистов готовят на цикле «Организация финансовой деятельности войск» кафедры тактики и общевойсковой подготовки.

Основные дисциплины — финансовое обеспечение воинской части; денежное довольствие военнослужащих; оплата труда; войсковое хозяйство; организация финансового обеспечения войск; основы военного законодательства; трудовое право; государственный бюджет; государственный финансовый контроль; делопроизводство воинской части.

Учебно-материальная база вуза позволяет качественно, на современном уровне организовать подготовку специалиста. Все дисциплины обеспечены необходимой литературой, электронными методическими комплексами. Преподавательский состав имеет богатый практический опыт работы по специальности.

Проживание и питание курсантов осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Также курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие.

В вузе созданы прекрасные возможности для занятий спортом, научно-исследовательской и общественной деятельностью.

С курсантами заключается контракт на срок обучения (4 года) и последующие пять лет воинской службы после обучения. По окончании учебы выпускникам присваивается звание лейтенанта и квалификация экономиста-менеджера.

Для поступления на военно-технический факультет БНТУ необходимо сделать следующие шаги:

Шаг 1. Успешно учиться в средней школе, чтобы получить твердые знания и аттестат с хорошими оценками.  

Шаг 2. Сдать централизованное тестирование (математика, русский (белорусский) язык, иностранный язык).

Шаг 3. В срок до 1 апреля подать заявление в наш военный комиссариат. К заявлению приложить документы, указанные в порядке приема в вуз.

Шаг 4.  В срок, установленный военным комиссариатом, прибыть для прохождения профессионального отбора: по состоянию здоровья; физической подготовленности; профессионально-психологическому показателю.

Шаг 5. Подать документы в приемную комиссию военно-технического факультета БНТУ.

Желаю успешного поступления!

Павел ЛОВЕРОВ, военный комиссар района.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.