Профсоюз работников АПК выразил почтение воинам-интернационалистам

175

В День памяти воинов-интернационалистов ветераны-афганцы собрались в военном комиссариате района на традиционное отчетное собрание, а также, чтобы вспомнить свою нелегкую службу, сослуживцев-однополчан, почтить память не вернувшихся с поля боя боевых товарищей.

Среди них были и те, кто много лет добросовестно трудится в организациях агропромышленного комплекса района – СООО «Белсыр», ОАО «Калинковичихлебопродукт», Калинковичское ПМС, ОСП «Золотая Дуброва», ОАО «Прудокское», УП «Дудичи-Агро», КСУП «Имени Кутузова», Калинковичский завод ЖБИ, сельхозфилиале молочного комбината, СПК «Дружба-Автюки», УП «Домановичи-Агро».

Сегодня в организациях АПК района работает шестнадцать человек, которые выполняли интернациональный долг в Афганистане.

Отчетное собрание посетила и председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина, которая выразила свое почтение всем воинам-интернационалистам и отдельно – работникам организаций агропромышленного комплекса района, входящих в структуру профсоюза работников АПК.

Войны, так или иначе, задели каждое поколение – кто-то сражался с оружием в руках, кто-то провожал туда своих близких или оплакивал погибших. День воина-интернационалиста – это день памяти о погибших в Афганистане и всех тех, кто участвовал в урегулировании военного конфликта на территории ближнего и дальнего зарубежья. Без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Память о событиях Афганской войны увековечена не только в обелисках и памятниках, она живет и в наших сердцах, – сказала Галина Арсеньевна.

Галина Никулина поблагодарила воинов-интернационалистов за то, что они честно выполнили свой долг, а сегодня воспитывают патриотизм у молодых людей, вручила им благодарственные письма от райкома профсоюза работников АПК и цветы.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.