На учении «Союзная решимость» отработали уничтожение бандформирования

000022_1644576930_484275_big

На учении «Союзная решимость» отработали уничтожение бандформирования. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

«В ходе проверки сил реагирования Союзного государства на территории Беларуси на полигоне Брестский механизированный батальон Вооруженных Сил Российской Федерации со средствами усиления блокировал незаконное вооруженное формирование. Совместно с белорусскими десантниками бандформирование было уничтожено», — отметили в Минобороны.

На втором этапе проверки сил реагирования, с 10 по 20 февраля, проходит совместное учение «Союзная решимость — 2022». Подразделения и воинские части Вооруженных Сил Беларуси и Восточного военного округа Вооруженных Сил России отработают задачи по пресечению и отражению внешней агрессии в ходе оборонительной операции, а также по противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства.

Практические действия войск проходят на полигонах Брестский, Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский и Осиповичский. Планируется задействовать аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи. Численность военнослужащих и количество техники, применяемой на учениях, попадающие под действие Венского документа 2011 года, не превышают определенные им параметры.

По информации Министерства обороны, для работы на учении аккредитовано более 150 журналистов, представляющих белорусские, российские и зарубежные средства массовой информации. Впервые для работы на учении приглашены белорусские блогеры и лидеры общественного мнения.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.