«Лучшие товары Республики Беларусь» производят в Калинковичах

70c96918da66bc8476f36d4e076bfc3c

Лауреатами 20 юбилейного конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2021 года признаны 260 товаров, выпускаемых 148 организациями. В их числе и предприятия Калинковичского района.

Конкурс традиционно проводится в два этапа. На первом – областном – этапе конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты для присуждения специальной награды «Лучший в регионе». На втором этапе конкурса – республиканском – конкурсная комиссия принимает решение о присуждении товарам звания лауреата и статуса «Новинка года», а конкурсантам – специальных наград «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе», диплома «Стабильное качество».

При подведении окончательных итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций, которые и стали финалистами. При этом каждый потребитель смог принять участие в голосовании только один раз.

Итоги конкурса 2021 г. позволили выявить лидеров на отраслевом и региональном уровнях, усилить роль потребителей в выборе качественных товаров и услуг, поддержать и способствовать продвижению отечественных производителей.

Так в номинации «Продовольственные товары. Мясоперерабатывающая отрасль» в числе лауреатов продукция Калинковичского мясокомбината (колбаса сырокопченая салями мясная «Цибрики Княжеские» высшего сорта, колбаса сырокопченая салями мясная «Пармино» высшего сорта).

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» —  Калинковичского молочного комбината (молоко сухое обезжиренное сорт «Стандарт»), Калинковичского завода бытовой химии (средство чистящее кислотное «Санитарный гель»).

 Диплома «Стабильное качество» удостоены 51 организация, товары которых становились лауреатами конкурса пять и более раз подряд. Сами организации подтверждали должное качество продукции или услуги в течение не менее года, предшествующего проведению конкурса. Предприятия имеют сертифицированные системы менеджмента, а также были лауреатами различных конкурсов в области качества. Держат эту позицию Калинковичский мясокомбинат и Калинковичский молочный комбинат.

Поздравляем наших конкурсантов, желаем новых творческих успехов, экономического процветания и профессиональных побед!

Победителям будут вручены дипломы и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.

Сведения о товарах-лауреатах и их изготовителях размещаются в ежегодном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь» и на сайте Госстандарта в разделе «Качество и деловое совершенство».

Владимир ЯРЕЦ,

директор РУП «Калинковичский ЦСМС».

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.