ПРО КАРТУ ЖЕЛАНИЙ И МАМИНУ ВОЛШЕБНУЮ ТЕТРАДКУ

алла веко

Я люблю строить планы. Что купить, где побывать, с кем увидеться, какие дела когда решить. Правда, нередко эти мои планы меняются в самый последний момент. Муж часто шутит по этому поводу. Говорит, мол, значит, неправильные планы были, а мы их вовремя исправили.

Но, если честно, в основном, стараюсь придерживаться намеченного. Не то, чтобы совсем живу по сценарию, но основные моменты привыкла обозначать.

Наверное, у меня это от мамы. Знаете, у нее всегда была (и есть до сих пор) ее «волшебная» тетрадка, в которую она пишет то, что ей нужно и там же уточняет, за какой срок ей необходимо справиться с намеченными задачами.

Самое интересное, что все пункты в своей тетради мама всегда осуществляет. Даже, казалось бы, если это было невозможно. И так происходит, сколько я себя помню. Мистика какая-то.

Я такую «волшебную» тетрадь не веду,  хотя всегда знаю, что у меня в ближайших планах. А зря, наверное.

Как-то в интернете читала, что если конкретно прописать свои желания да и еще и чётко-четко представить то, чего ты хочешь, то это несомненно скоро исполнится. Некоторые психологи советуют взять лист бумаги и нарисовать то, чего хочешь. Они обещают, что это поможет воплотить намеченные планы. А еще сейчас стало модно составлять «Карту желаний», где можно и прописать, и нарисовать желаемое. Говорят, это тоже каким-то образом помогает реализовывать задуманное

Да уж, не знаю, насколько это правда, но думаю, что попробовать стоит.

А вообще, уверена: строить планы — это классно! Так мы можем не тратить свое время впустую, а грамотно его организовывать. Главное, только хорошенько все продумать и стараться осуществить свои цели. Согласны?

Одним словом, планы — дело хорошее. Их всегда интересно воплощать, да и нарушать тоже бывает очень интересно!

Так что, я пошла заводить «волшебную» тетрадку. Буду создавать собственный планер!

А вы любите строить планы или считаете, что они не нужны?

@ala_veka

Please follow and like us:

Один комментарий для “ПРО КАРТУ ЖЕЛАНИЙ И МАМИНУ ВОЛШЕБНУЮ ТЕТРАДКУ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.