В честной борьбе рождаются настоящие чемпионы

IMG_6703

На базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 состоялось открытое первенство  по плаванию «Крещенские морозы»  среди детей и подростков 2005-2011 г. р. Соревнования оказались, не побоюсь этого слова, масштабные. Только калинковичских ребят было около ста человек.  Также участие приняли пловцы из Речицы, Светлогорска, Житковичей и Мозыря.

IMG_6706

IMG_6714

IMG_6728

IMG_6734

Победителей и призеров определяли по сумме очков двух дистанций в день (соревнования длились два дня). При активной поддержке многочисленных родных и близких каждый участник был готов стать первым.

IMG_6735

IMG_6738

IMG_6745

IMG_6754

Наши ребята выступили более, чем достойно. Егор През стал первым на дистанции 50 м баттерфляй (далее батт.) и 50 м на спине (н/сп.), а также победил на дистанции 50 м брасс (бр.) и 50 м вольным стилем (в/с.). Полина Курилова вырвала два раза победу на дистанциях 100 м сп. и 50 м батт., а также 100 м бр. и 50 м в/с. На ступень победителя поднялся и Максим Гриненко, который стал лучшим на дистанции 100 м бр. и 50 м в/с.

IMG_6774

IMG_6782

IMG_6784

IMG_6791

Свою золотую медаль заслужила и Дарья Гарист на дистанции 50 м батт. и 200 м сп. Дистанцию 200 м батт. и 50 м сп. быстрее всех преодолела Милания Кужелко.

IMG_6797

IMG_6799

IMG_6801

IMG_6811

В числе призеров Назар Малащенко, Филипп Сайчук, Евгений Киринский, Таисия Владыковская, Станислав Булавко, Алексей Киринский.