КТО ЛУЧШИЙ НА КУХНЕ?

алла веко

Не так давно муж приготовил завтрак. Самую обыкновенную яичницу с сосисками. Сын, глядя в свою тарелку, восторженно заявил: «Класс, какую вкусняшку папа сегодня приготовил!»

Вот, честно говоря, в тот момент мне даже обидно стало. Я же практически каждый день то сырнички, то творожную запеканку, то блинчики, то панкейки, то вафельки… Выготавливаю, стараюсь. В ответ мне обычно прилетает: «Спасибо, мам» ну или «Было вкусно» ( в лучшем случае).

А тут, яичница. Удивили его!

Сын мою реакцию быстро заметил. Смекнул, что надо мать успокоить. Сказал: «Мамуль, твои завтраки тоже всегда хорошие. Но папины это вообще что-то. У мужчин же всегда лучше получается готовить, я в ТикТоке видел. Они лучшие на кухне».

Успокоил, называется.

Но, знаете, я после этого ведь задумалась, что есть правда в словах Демьяна.

Муж как-то по-другому готовит. Делает, это не так часто как хотелось бы, но всегда справляется на отлично.  И многие блюда у него получаются лучше, чем у меня. Это я не только про шашлык, если что. Вот, к примеру картошечку запекает он шикарно. Ну и яичницу как-то по-особенному делает, как выяснилось.

И папа мой умеет вкусно готовить. Его жареная картошка с хрустящей корочкой — это ж просто бомба! Такая никогда у меня не получается. Я знаете сколько раз старалась? Все равно  по-другому выходит. Даже мама так не умеет. А еще в детстве очень любила папину «бабку» ,  на все «100» она у него.

Так может,  прав мой сын?

Может, есть у мужчин какая-то сверхспособность к готовке, которой женщине не дано?

Или все это стереотипы?

Как считаете?

Кто в вашей семье лучший на кухне?

Рассказывайте!

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.