Молодой, но уже специалист Артем Ковальченко

IMG_5821

Предприятия всегда гордятся своими опытными специалистами, мудрыми наставниками начинающих  кадров. Но вот ремонтно-механическому заводу везет и на молодые кадры.

«Перспективный, ответственный.   Вообще, в наше время такие ребята – редкость среди молодежи, – говорят коллеги о старшем мастере  Артеме Ковальченко. – Он хороший специалист, вдумчивый, изобретательный, в общем, толковый парень».

После таких лестных слов не терпится познакомится с Артемом. Поднимаемся к нему в кабинет, где застаем его за работой. Он писал очередную программу для станка плазменной резки.

Артем оказался неразговорчивым парнем.

– Не люблю я все это внимание,  – говорит молодой специалист, находя все-таки минутку для беседы.

Из разговора становится ясно, что родился и вырос Артем в Рудне Антоновской. Окончив школу, поступил в Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, где и получил образование инженера на механико-технологическом факультете.

– Сначала хотелось, конечно, остаться в Гомеле, но,  посчитав затраты на съемное жилье и на «жизнь», понял, что будет сложно. А сидеть на шее у родителей уже стыдно. Поэтому вернулся в Калинковичи. Город у нас хороший, так что не жалею.

Работает Артем на предприятии всего-то ничего – около полугода, однако за это короткое время уже показал себя хорошим специалистом.

– Приехал по распределению, назначили инженером-технологом, а через пару месяцев стал старшим мастером.

И останавливаться на достигнутом парень не намерен.

– Нравится своя работа? – интересуюсь я.

– Конечно, нравится. Иначе не работал бы здесь, – улыбаясь,  коротко и ясно ответил Артем.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.