Калинковичская лыжня – 2022. Команда СШ №1 «раскатала» соперников

IMG_6298

Опасения, что из-за отсутствия снега придется отменить лыжню, не оправдались. Снег как по заказу посыпал за ночь до соревнований. В день старта хоть метель и застилала глаза,  но участники неумолимо собирались на городском стадионе. Еще издалека было слышно, как бодро они обсуждают предстоящую гонку: кто-то на лыжах впервые, кто-то уже участвовал в подобных мероприятиях ранее. В этот раз за победное место сражались представители предприятий, организаций и учреждений образования города.

IMG_6302

IMG_6314

IMG_6307

IMG_6306

Гонка проходила в формате эстафеты: первыми стартовали мужчины, за ними – женщины. Каждый участник должен был преодолеть дистанцию в 800 м. С каждым стартом температура поднималась. По крайней мере, так чувствовалось. Азарт и дух соперничества согревали всех присутствующих. Хотя трасса была не самая простоя: мокрый снег так и налипал на лыжи, мешая набрать скорость.

IMG_6303

IMG_6321 IMG_6336

– Да уж не легко было, – делится впечатлениями после забега учитель физкультуры СШ №1 Сергей. – Но ничего справился. Надеюсь, что зимняя погода еще сохранится, хочется еще не раз выйти на лыжню.

Сергей для соревнований выбрал коньковый ход и уверенно обгонял соперников. Казалось, что он полжизни ходил на лыжах.

IMG_6351

IMG_6355

– Да это только вторую зиму. Раньше за лыжниками только по телевизору наблюдал. А в прошлом году решил попробовать, изучил технику и знаете, очень понравилось. Теперь, как только снег выпадает, сразу с детьми идем трассу прокладывать и катаемся, пока снег не растает.

Не первый раз участие в лыжне принимала команда от «Коммунальника Калинковичского». У них уже давно есть свои стратегии и секреты, как, впрочем, и особенности. К примеру, член команды Константин на лыжах идет без палок.

– В прошлом я кандидат в мастера спорта по бегу, так что на ногах стою уверенно, — смеясь сказал Константин и на практике доказал сказанное.

IMG_6360

IMG_6363

IMG_6379

IMG_6385

IMG_6399

IMG_6402

IMG_6411

 

IMG_6416

IMG_6427

IMG_6437

IMG_6442

По итогу соревнований лучшей стала команда первой школы, как в общем зачете, так и среди учреждений образования. С первого старта она «раскатала и переехала» соперников.  Второе место досталось команде из лицея, а третье – СШ №8. Среди предприятий и организаций победу одержал отдел Департамента охраны. На вторую ступеньку пьедестала поднялись ребята с ремонтно-механического завода, а на третью – из «Коммунальника Калинковичского».

IMG_6448

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.