Руководство района встретилось с одаренными учащимися

IMG_2713

Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно…

Звезды – это наши дети. Они такие разные – артистичные и застенчивые, общительные и неразговорчивые, интеллектуальные и любознательные, спортивные и умные… При этом психологи уверены, что у каждого ребенка есть к чему-то талант, главное – вовремя его разглядеть и начать развивать. И здесь многое зависит от родителей, педагогов, руководителей учреждений образования, спортивных и музыкальных школ, ведь таланту нужны забота, поддержка и внимание.

 

IMG_2730

IMG_2737

На базе гимназии прошло традиционное чествование одаренных детей. Его участниками стали более 120 победителей и призеров предметных олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов различного уровня.

IMG_2750

IMG_2850

На встречу с юными звездочками, которые своими победами и достижениями прославляют наш район, пришли заместитель председателя райисполкома Валентин Васюта, начальник отдела образования Инна Губар, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Сафронова, клирик Свято-Казанского собора иерей Сергий Карпович.

IMG_2779

IMG_2916

Гости поблагодарили ребят за их трудолюбие, целеустремленность, настойчивость, пожелали покорения новых вершин, взаимопонимания с родными, исполнения желаний и, конечно же, здоровья. Много теплых слов было сказано и в адрес родителей, всячески поддерживающих начинания своих детей, и в адрес педагогов, развивающих способности талантливых учеников.

IMG_2979

IMG_3138

– Такое внимание дорогого стоит, – поделился эмоциями от мероприятия учитель трудового обучения Бобровичской СШ Виктор Савицкий, ученики которого – постоянные победители и призеры олимпиад различного уровня по техническому труду. Вот и в этом году его воспитанник Даниил Исаев будет отстаивать честь района на республике. – Если бы вы знали, с каким волнением мы сюда ехали. Вот, казалось бы, и чего мне волноваться, ведь на таком приеме с детьми бываю ежегодно? Но все равно приятно до мурашек, что руководство района замечает и ценит наши достижения.

IMG_3025

IMG_3180

IMG_3555

– А мне радостно не только за себя, но и за любимых родителей, и за моего преподавателя по классу фортепиано Елену Валерьевну Борисенко. Ведь мои победы – наша общая заслуга, – говорит обладатель Гран-при открытого фестиваля-конкурса творчества «Spring in New York 2021» Ульяна Гарист. – В музыкальную школу я хожу пятый год, часто участвую в различных конкурсах. Трудно? Нет, не трудно, потому что люблю то, чем занимаюсь.

IMG_3342

– Трудно бывает, когда от тебя ждут результата, а у тебя что-то не получается. И бросить порой хочется, но не нужно принимать поспешных решений, ведь, как говорит мой тренер Наталья Леонидовна Кравченко, без трудолюбия, терпения и целеустремленности результата не будет, – добавляет бронзовый призер первенства Гомельской области по плаванию Максим Гриненко. – Я уже второй раз участвую в таком приеме и, уверен, не последний. Конечно, все родные мной гордятся.

В рамках встречи всем юным дарованиям были вручены Благодарности Туровской епархии и подарки.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Александра ВЕКО.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.