На старте юные биатлонисты

IMG_9742

Как только установился хороший снежный покров, на стадионе СШ №7 прошли традиционные районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В двухдневных зимних состязаниях 12 и 13 января приняли участие 212 ребят из городских и сельских школ района.

Борьба была упорной и напряженной, и, по словам организаторов соревнований, все команды показали хорошие результаты.

IMG_9762

В итоге победителями среди городских школ третий год подряд стали стреляющие лыжники из СШ №1. На втором месте, как и в минувшем сезоне, команда СШ №7. На третьем — ребята из гимназии.

Среди сельских школ первое место, закрепив свой прошлогодний результат, заняла команда Озаричской СШ. На втором месте – лыжники из Березовского детского сада-средней школы. Третье место, как и в прошлом сезоне, у команды Антоновской СШ.

IMG_9733

На областном этапе «Снежного снайпера», который пройдет на днях в Гомеле, наш район представит сборная команда из 12 человек. В нее вошли сильнейшие биатлонисты, показавшие наилучшие результаты в личных зачетах. Основной состав команды – спортсмены из СШ №1 (11 человек), а также одна лыжница из СШ №6.