14 января – День освобождения г.Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков

фото из архива КН

фото из архива КН

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители города и района!
Примите искренние поздравления с 78-й годовщиной освобождения г.Калинковичи и Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков!
14 января 1944 года – особая дата в истории нашего района, вписанная в героическую летопись нашей страны. Калинковичане внесли значительный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, воевали на всех фронтах, совершали подвиги в тылу, обеспечивали нужды армии в тяжелейших условиях военного времени.
Течение времени неизбежно отдаляет от нас те страшные годы, однако мы помним подвиг народный, цену победы над фашизмом, гордимся славными достижениями поколения победителей. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны за героический ратный подвиг и мирный труд!
Историческая память, которую мы бережно храним, дает возможность осознания истинной цены мирной созидательной жизни. Вера в то, что вместе мы сможем преодолеть любые препятствия, вдохновляет на движение вперед. Обращаясь к героическому прошлому, мы всегда будем черпать духовные, нравственные силы, передавая историческую правду будущим поколениям.
Желаем всем калинковичанам крепкого здоровья, мирного неба, тепла, любви и благополучия, оптимизма и реализации новых планов!
С праздником!
Сергей Гвоздь, председатель районного исполнительного комитета.
Наталья Мохорева, председатель районного Совета депутатов.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.