А ВЫ РАДЫ СНЕГОПАДУ?

алла веко

Просто удивительно красивые дни сейчас. И все благодаря прошедшему снегопаду. Так хорошо, так чисто кругом. Люблю я, когда так. Снежно-снежно.

Вот чтобы белым-бело кругом, чтобы идти по еще не расчищенному тротуару и хрустеть подошвами по снегу.Чтобы дети на санках катались.Чтобы можно было и в снежки поиграть, и снеговика слепить. Чтобы деревья стояли белые, нарядные.

А вы? Вы тоже так любите?

Почему я решила об этом спросить? Да вот почему. Встретила на днях во дворе женщину одну. В лицо ее хорошо знаю, точно где-то в нашем районе живет. Так вот шла она по улице да всем прохожим на выпавший снежок жаловалась. Говорила, что ходить по нему просто невозможно — липко и скользко… Мол, лучше бы и не было его.

А сама в резиновых сланцах по нему топала.  Но уверена ведь точно была, что это не в них дело. А снег, «этот  противный снег пройти нормально не даёт». Так и говорила, слово в слово.

А тут еще недавно пробежалась по магазинам. Разговорились в одном с продавщицей, и она тоже сказала, что хорошо, чтобы ни снега, ни морозов в этом году не было. Чтобы у нас теплая зима была, как в Европе.

— Ну как так, а? — думала я. — Как без снега? И зачем нам как где-то? Пусть будет как у нас!!!

Вы только вспомните наше снежное детство! Насколько оно веселое было! Помните варежки на резинке, санки, которые вечно ломаются, так как на них постоянно гоняешь, каток с кривым ребристым льдом, дворовые друзья, снеговики разного размера, крик мамы из двора: «Домой пора!». Вот поэтому у меня на душе сейчас (хоть на улице мороз и снег)  оттепель.

И совсем не  понимаю, как снегу не радоваться? В сезон ведь выпал, не надоел еще. Самое ж время им насладиться! Пусть ещё и крещенские морозы нас побалуют. Зима как никак. Правда же?

Или вы тоже хотите еврозиму?

@ala_veka

Please follow and like us:

2 комментариев для “А ВЫ РАДЫ СНЕГОПАДУ?

  • 11.01.2022 в 23:09
    Permalink

    Хорошо рассуждать о снежной зиме,когда работа в помещении,когда есть тротуары по дороге на работу,когда дворники их руками расчистили,когда дороги и дворы расчищены от снега ну и так далее.Тогда можно вспоминать беззаботное детство,когда снег доставлял только радость,мокрую обувь и одежду мама высушит…А вы представьте людей,которые для всех нас убирают снег,дорожные службы,которые очень рано,а то и целую ночь чистят дороги по городу и за его пределами,людей,которые просто работают на улице по роду деятельности…уж очень не любят они снежные дни,это очень тяжело.А если налипание снега на провода,если ломаются ветви деревьев,если аварии и заторы на дорогах,если пешеходам негде ходить,если падения и травмы,и ещё очень много если.Вот тут каждый остаётся на своей стороне медали.Это красиво и прекрасно на новый год,потому что мы так привыкли,но это много минусов как физических для людей,так и финансовых для города в часности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.