Добро пожаловать на каток

IMG_1221

фото из архива «КН»

С наступлением холодного времени года и по-настоящему зимней погоды на хоккейной площадке нашей школы традиционно заливается лед. В это время здесь особенно многолюдно.

Вот и нынешней зимой во второй половине декабря каток принял посетителей. Калинковичане и гости города получили возможность покататься на коньках, сыграть в хоккей. Предварительно в течение трех дней велась заливка льда, в этом огромную помощь оказала коммунальная служба города.

Как только все было готово, люди массово потянулись на каток. В час пик здесь одновременно находилось до 50 человек. Кто-то приходил со своими коньками, иные же брали инвентарь напрокат. Для этого мы предоставили 30 пар коньков. Они были постоянно задействованы, из-за большого наплыва посетителей кому-то даже приходилось ожидать в очереди.

Спортивный объект предоставлен в распоряжение всех желающих ежедневно с 9.00 до 22.00. Отдельное время выделено для проведения товарищеских матчей клубу любителей хоккея нашего города, а также городскому физкультурно-спортивному клубу — для должной подготовки детской команды к выступлению в областном турнире «Золотая шайба».

Благодаря работникам нашей спортшколы лед постоянно поддерживался в хорошем состоянии. В вечернее время объект освещен 6 уличными фонарями, к услугам посетителей налажено постоянное музыкальное сопровождение, предоставлены раздевалки.

К сожалению, неустойчивая зимняя погода, которая давно уже характерна для Беларуси, позволила эксплуатировать каток только 8 дней. И за это время было отмечено около 1000 посещений.

Так как снова установился зимний характер погоды, каток опять примет любителей здорового образа жизни.

И о ценах. Если вы придете со своими коньками, то час занятий стоит 2 рубля, если же пожелаете взять инвентарь на прокат — 4 рубля. На мой взгляд, расценки очень даже приемлемые, во всяком случае, в соседнем Мозыре они дороже.

Хочу сказать, что сделать вход свободным, как того хотят некоторые любители катания на коньках, мы не можем при всем желании, ведь СДЮШОР №2 платит за заливку льда из гидранта Коммунальнику, а также энергетикам — за потребляемое электроосвещение.

Учитывая большой интерес к катанию у детей и свои финансовые возможности, школа решила приобрести дополнительно к следующему зимнему сезону еще как минимум 10 пар коньков малых размеров.

И в завершение — приятная новость для любителей лыжных прогулок. СДЮШОР №2 организует прокат лыж для всех желающих по цене 4 рубля за час.

Добро пожаловать на лыжню.

Приглашаю всех и на каток, тем более, что лед на городском озере сейчас тонкий и неустойчивый.

Олег МУРАВЬЕВ, директор СДЮШОР №2.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.