Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя фантазия»

0180

Инициирован он был Калинковичским районным центром культуры и народного творчества с целью привлечения детей и взрослых к традиционным и современным направлениям декоративно-прикладного творчества в клубных учреждениях района, выявления инноваций, изучения новых техник и использования новых материалов.

Конкурс проходил среди клубных учреждений района. Всего в творческом соревновании приняли участие 25 сельских клубов, представивших на конкурс порядка 50 работ.

С 20 по 30 декабря новогодние поделки и сувениры были выставлены в фойе районного дома культуры, а в начале января жюри подвели итоги и озвучили результаты конкурса. Оценивался творческий подход, эстетичность изделий, оригинальность, разнообразие материалов, качество исполнения.

В итоге на каждое место выбрали не по одному победителю, настолько творческими и креативными оказались новогодние и рождественские сувениры.

Обладателями Гран-при конкурса стали Дудичский СДК и Холодникский сельский клуб-библиотека.

Первое место заняли Козловичский и Юровичский СДК. Второе место у Бобровичского и Золотушского СДК. Третье место присудили творческим работам Новоселковского сельского клуба-библиотеки и Капличского СДК.

В номинации «Дебют» отметили новогоднюю композицию Малоавтюковского СДК.

Также несколько клубных учреждений нашего района – Дудичский СДК, Холодникский СДК, Юровичский СДК и Березнянский СК – приняли участие в областной выставке декоративно-прикладного искусства «Гимн солнцу», приуроченной к новогодним и рождественским праздникам и представленной в выставочном зале областного Центра народного творчества. Большую рождественскую выставку, где представлены работы и наших умельцев, можно посетить до 11 февраля по адресу: ул.Ирининская, 19.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.