Рождественские огни приглашают в сказку

IMG_8940

В канун великого праздника Рождества Христова в Юровичской школе прошла рождественская православная елка для ребят из агрогородка Юровичи и деревни Березовка.

Уже почти год Юровичский и Березовский детские сады-средние школы являются участниками инновационного проекта Министерства образования «Внедрение модели этнической социализации личности воспитанников и обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа» и тесно сотрудничают с Калинковичским благочинием.

Священнослужители всегда желанные гости на школьных мероприятиях, и рождественская елка, прошедшая 6 января, не стала исключением.

Участие в празднике приняли благочинный Калинковичского благочиния, наместник Юровичского Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря игумен Авксентий, председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева, начальник отдела образования Инна Губар и специалисты отдела Лариса Корбаль и Наталья Рогачева.

20220106_133230

Учащиеся Юровичской школы показали младшим школьникам костюмированную театрализованную постановку «Новогодние огни приглашают в сказку», в которой по традиции все хитроумные интриги отрицательных героев победило добро.

Вместе со сказочными персонажами ребята с удовольствием водили хороводы вокруг елки, участвовали в конкурсах и помогали добрым героям одержать победу над коварными обманщиками.

В завершение мероприятия гости поздравили участников православной елки с наступающим Рождеством Христовым, пожелали всем духовного света, мира, добра, крепкого здоровья, отличной учебы и подарили школьникам сладкие подарки.

IMG_9018

***

Не остались без сладостей и внимания в тот день и 15 ребят из семей особой категории – находящие в социально-опасном положении и недавно возвращенные в свои биологические семьи, проживающие в Юровичах, Березовке, Водовичах и Огородниках.

Вместе с директором школы Аллой Жолуд специалисты отдела образования в рамках благотворительной акции «Наши дети» посетили их на дому, подарили сладкие подарки, а родителям в очередной раз напомнили о том, что дети – величайший дар, который нужно беречь и о котором нужно ответственно заботиться.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.