ПРО ВСЯКУЮ ЕРУНДУ

алла веко

Вы, наверное, как и я много раз слышали о том, что нечего тратить время, деньги, силы и т.д. на всякую ерунду. Мол, есть вещи важные и нужные. Вот на них и стоит сосредоточиться. Ради них можно и потерпеть, и ограничить себя. А всякая там ерунда она и не нужна нам вовсе. Она вроде чего-то плохого, дурного, неправильного.

Вот только я все больше и больше убеждаюсь в том, что зря мы отказываем  себе в этой самой ерунде. Зря считаем ее ненужной. И даже скажу вам, что она нам всем просто необходима! Знаете для чего? Да просто,  чтобы быть счастливее.

Как так? Да все проще простого!

Представьте себе, что вам подарили пестрый букет из воздушных шариков. Из самых обычных, дешевых (и да, вредных для экологии). Ерундовый букет, но разве он не заставит вас улыбнуться?

Ну или же разве вас не обрадует новая чашка, которая случайно заманила вас в магазине, или тот самый внезапно купленный модный шарф, дополняющий ваш стильный образ?

Конечно, обрадует. И позволит  быть чуточку счастливее.

Да и вообще, знаете ли вы, что какая-то ерунда вполне может перевернуть всю вашу жизнь? Не верите? А зря, ведь многие истории начинались именно с мелочей. К примеру, Александр Флеминг забыл в лаборатории образцы бактерий, на них выросла плесень, так был открыт пенициллин. А «Кока-кола» появилась, когда тонизирующую микстуру на основе листьев колы случайно разбавили минералкой.

Так что не могу, дорогие мои,  не согласиться с японским писателем  Харуки Мураками, который сказал, что именно из пустяков и начинаются самые важные вещи в мире.

Одним словом, не забывайте радовать себя всякой ерундой. Сегодня, а не когда-нибудь потом. Балуйте себя приятными мелочами здесь и сейчас. Не ждите подходящего случая, удобного момента, озарения Нового года или понедельника. Ничего не ждите.

Наслаждайтесь моментами и радуйтесь ерундовыми, но такими приятными для вас мелочами.

И будет вам счастье!

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.