Критическим взглядом: «Ломать. Не строить»

IMG_3784

Следы сильных, активных горожан с неправильно направленным вектором энергии в Калинковичах найти не составляет труда. Это именно к ним так легко применяется известная фраза «ломать не строить». При чем нападкам вандалом подвергается все, что угодно. У них нет градации, нет логики, просто нужно привести в негодность то, что попалось на глаза: мусорные урны, детские площадки, стены домов и остановочные пункты. Список, к сожалению, очень длинный.

Так, искореженной, кривой недавно стала водосточная труба на здании Дома быта. Смотришь на результат «сиих действий», а в голове пульсирует только один вопрос: «Зачем»?

В таком же недоумении рассматривали с фотографом сломанный бетонный забор возле стоматологической поликлиники.

IMG_3790

— Это просто варварство, — поделилась впечатлением прохожая. — Неужели негде было проявить свои силы? Кому-то нравится  такой результат? Что творится? Как так можно?

IMG_3794

Вместо того, чтобы расходовать деньги на благоустройство территорий, работники жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций вынуждены снова и снова ремонтировать ограждения, водосточные трубы, устанавливать новые урны и лавочки взамен поломанных.

Сломанные забор и водосточная труба эстетики не добавляют… И я еще раз убедилась, если мы хотим, чтобы Калинковичи своим видом радовали нас, то с городом нужно,  как с человеком, бережно и аккуратно.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.