Чем вам запомнился уходящий год?

2-4

IMG_2102Виолетта СЫТЬКО, ученица СШ №1:
«Это мой последний школьный год. В 2021 году я перешла в выпускной класс, а в 2022 году закончу школу. Поэтому, как уходящий, так и наступающий год останутся в моей памяти навсегда.
А еще в декабре я получила Гран-при районного конкурса творчества «Зажги свою звезду!» Это очень приятно! Вокалом я занимаюсь давно. Несколько лет назад окончила детскую школу искусств. Одновременно все школьные годы занималась в школе в вокальном кружке у Оксаны Тимофеевны Борисенко. В «Зажги свою звезду!» участвовала уже не в первый раз. В позапрошлом году была дипломантом. В прошлом выступала в составе дуэта «Малетта» и мы завоевали Гран-при. И вот теперь я стала обладательницей Гран-при за сольное выступление.
Год, однозначно, хороший. Надеюсь, что следующий будет еще лучше. Для меня, для моей семьи, моих друзей и для всех белорусов».

 

 

 

 

 

КартынникВадим КАРТЫННИК, тракторист-машинист ОАО «Родина»:

«В личной жизни в этом году у меня не случилось никаких перемен. Как представителю агропромышленного комплекса год запомнился непростыми погодными условиями, в которых довелось работать, а также очередными трудовыми достижениями. Я люблю свою работу, делаю ее с удовольствием. Считаю, раз пошел в эту непростую сферу, надо не подвести. Наверное, поэтому в этом году снова вышел в лидеры областного соревнования среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов на заготовке травяных кормов. Уже не в первый раз мой труд был отмечен на районных «Дожинках». Запомнился мне год и поездкой в Гомель на областной праздник «Дожинки-2021» в составе делегации от нашего района. Лучших тружеников села из других районов чествовали в общественно-культурном центре Гомеля, но перед этим встретили у Дворца Румянцевых-Паскевичей, устроили экскурсию по музею дворцово-паркового ансамбля. Побывали мы и на выставке новой и раритетной сельскохозяйственной техники, где были представлены ретромодели и современные агрегаты «Гомсельмаша», агросервисов, предприятий агропромышленного комплекса области.
В наступающем году желаю всем здоровья, оптимизма и успехов. А сельскому хозяйству – процветания и стабильности!»

 

 

 

 

Аргунова-Веко Т АТатьяна АРГУНОВА-ВЕКО, РК РО «БРСМ»:
«От всего сердца хочу поблагодарить уходящий год за его щедрость и мудрость: неизведанные пути, интересные задачи, нежданные встречи, знакомства с удивительными и замечательными людьми. Спасибо за новые уроки жизни. За некоторое я поплатилась слезами, но это всего лишь часть жизни. Я благодарна за каждую минуту.
Низкий поклон всем моим родным и близким. За то, что они есть. За то, что вопреки всему, мы любим и любимы. За то, что мы умеем, среди всего этого хаоса жизни, видеть сердцем самое важное и слышать самое заветное.
Я благодарна судьбе и Богу за одолженную силу, за пульсирующую нежность, за возможность, вопреки некой уязвимости, сущей каждому человеку, уметь быть дальше открытой душой и иметь крылья.
Уходящий год для меня особенный, ведь я сменила сферу деятельности: от руководителя до молодой мамы. Я родила сына Михаила. Теперь могу сказать, что я счастливая женщина. Ведь дома меня окружают любимые мужчины: муж и два сына.
Я благодарна 2021 году, что нашла так много прекрасных друзей. Спасибо вам за тепло и радость, за то, что делите наши повседневные радости и невзгоды, за то, что разрешаете мне участвовать в вашей жизни. Спасибо за доверие, улыбки и ваше терпение.
Желаю нам всем в новом году найти самое ценное, не упустить самое важное, сохранить самое дорогое, потерять ненужное, отпустить, что уходит, простить несправедливое и боль, и оставить позади грусть и безнадежность.
Желаю нам сил и возможностей на осуществление самых дерзких замыслов и воплощение самых сокровенных планов. Пусть трудности помогут ощутить вкус жизни и дадут бесценный опыт, а друзья и близкие помогут преодолеть все препятствия. Пусть простое человеческое счастье и уверенность в завтрашнем дне сохранят веру и надежду».
Власенко В райгазВиталий ВЛАСЕНКО, начальник Калинковичского РГС ПУ «Мозырьгаз»:
«Подводя итоги 2021 года, хочу отметить, что проделана огромная работа как по строительству новых сетей, так и по модернизации существующих систем газоснабжения. Старое, физически и морально изношенное оборудование менялось на новое. Производилась замена газорегуляторных пунктов и сетевых устройств газопроводов.
В 2021 году прирост сетей газоснабжения составил порядка 8 км и на сегодняшний день составляет более 375 км, подведен природный газ больше, чем к 100 индивидуальным жилым домам. Из них большую часть составляют жилые дома в сельской местности (населенные пункты Юшки и Шалыпы).
Но, как говорится, не хлебом единым. Помимо производственных успехов наш коллектив активно участвовал в культурной жизни. Так, стоит вспомнить призовые места на республиканском отраслевом конкурсе художественной самодеятельности, который проходил в г. Полоцке.
Все эти достижения 2021 года были бы невозможными без сплоченного и дружного коллектива Калинковичского РГС».

 

 

 

 

 

Клавдия АбибокКлаўдзія Абібак, ветэран педагагічнай працы раёна, актыўная ўдзельніца грамадскага жыцця, кіраўнік ансамбля «Чапурушкі»:
«У гэтым годзе я, нарэшце, выдала сваю кнігу, над якой працавала пять гадоў. Кніжка пад назвай «Жыцця майго сцяжынкі» пабачыла свет у сімвалічны час – напярэдадні новага дзяржаўнага свята Дня народнага адзінства, якое наша краіна адзначала 17 верасня.
Летам мая малая радзіма – вёска Сырод – адлічыла 160 гадоў з дня заснавання. Як сведчаць крыніцы, менавіта ў 1861 годзе ўлады задаволілі прашэнне некалькіх аўцюкоў аб адсяленні іх ва ўрочышча Сырод, на месцы якога і вырасла вёска. І гэта таксама вельмі сімвалічна – атрымаўся вось такі падарунак землякам. У сваім зборніку нарысаў я пастаралася шчыра і праўдзіва апісаць цікавыя эпізоды свайго дзяцінства, што прайшло ў вёсцы Сырод, радню і аднавяскоўцаў, падзяліцца з чытачом самым патаемным. І, як кажуць тыя, хто ўжо прачытаў кніжку, у мяне гэта атрымалася, чаму я вельмі рада.
Хачу, каб гэтая кніга стала трывалым звяном у бясконцым і непарыўным ланцужку пакаленняў і засталася як памяць для нашых нашчадкаў, якія павінны ведаць, як жылі і працавалі, любілі і кахалі, адыходзілі ў іншы свет іх папярэднікі.
Яшчэ адной важнай для мяне падзеяй 2021 года стаў удзел у фестывалі «Славянскі базар», на якім я з некалькімі «чапурушкамі» у якасці валанцёраў ад таварыства інвалідаў выступілі перад гледачамі са спяктаклем «Аўцюкоўскія шуры-муры».
Спадзяюся, што і 2022 год будзе не менш насычаным на цікавыя падзеі. Жадаю ўсім землякам моцнага здароўя і дабрабыту!»

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.