Имена Полины Володько, Даниила Исаева и Владислава Шашолко – в книге «Юные таланты Гомельщины»

книжка копия

Во дворце Румянцевых и Паскевичей состоялся третий областной новогодний бал для талантливой молодежи региона. В ходе мероприятия председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич вручила ребятам, добившимся успехов в учебе, творчестве и спорте, премии Гомельского облисполкома. Данная награда вручается с 1997 года, за это время ее лауреатами стали более тысячи учащихся. Их имена занесены в книгу-летопись «Юные таланты Гомельщины».

В нынешнем году премии удостоились более 40 юных дарований. Есть среди них и представители нашего района.

Виктор Савицкий и Полина Володько

Даниил Исаев и Полина Володько

Это одиннадцатиклассница СШ №8 Полина Володько – неоднократная победительница областной олимпиады по немецкому языку. В этом учебном году она вновь будет отстаивать честь района и родной школы на областных состязаниях, которые состоятся в середине января, а потому изо дня в день готовится к ним под руководством учителя немецкого языка Ирины Змушко. К слову, изучением иностранного на углубленном уровне способная ученица увлеклась в пятом классе.

А вот учитель трудового обучения Бобровичской СШ Виктор Савицкий занимается с Даниилом Исаевым с шестого класса. Как итог – победы на областных олимпиадах по техническому труду в 2019, 2020 и 2021 годах и участие в республиканском этапе. Десятиклассник Данила не только хорошо учится, но активно участвует в общественной жизни школы, является ведущим на мероприятиях. Правда, в дни новогодних праздников им с педагогом не до отдыха, ведь цель поставлена – победа на республике, а потому все свободное время они посвящают подготовке к олимпиаде.

Владислав Шашолко

Владислав Шашолко

Еще один стипендиат – ученик 11 класса СШ №1 Владислав Шашолко – победитель областной олимпиады по географии и финансовой грамотности. Это совместных успех талантливого парня и его педагогов Татьяны Кузнецовой и Оксаны Куликовой.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.