Как вы будете отмечать Новый год и готовы ли основательно потратиться на праздник?

нг

 IMG_2536Вера ЮЩЕНКО, завотделения «Агрономия» аграрного колледжа:

«Год тигра – мой год. Поэтому надо сделать все, чтобы задобрить это гордое животное. Но для этого не обязательно тратить большие суммы. Встречать буду в кругу семьи. Приготовлю наши любимые, фирменные новогодние блюда – фаршированного грибами гуся, запеченного в пиве, и мясное ассорти из курицы, свинины и говядины в тыкве с майонезом (так вкусно, пальчики оближешь).

Когда-то мы встречали Новый год на даче и запекали такую тыкву в костре прямо во дворе. А вместо елки у нас был тис, увенчанный красными ягодами, как новогодними игрушками. В этом году будем праздновать дома. Поставим как обычно живую елку – настоящий символ праздника. А под нее – Деда Мороза, Снегурочку и двенадцать маленьких снеговиков. Елку украшу разноцветными шарами, среди которых обязательно будут двенадцать игрушек с изображениями животных – всех символов года.

Непременным атрибутом новогоднего стола для меня является анис, эту пряность я выращиваю на даче и добавляю в блюда. А из крепких напитков – анисовая настойка!.

 

 

IMG_2711Сергей ЗМУШКО, владелец магазина одежды «Катрина»:

«Новый год – семейный праздник. А семья у нас большая, больше пятнадцати человек. Раньше все мы собирались у родителей жены, теперь по старшинству роль принимающего гостей хозяина перешла ко мне. Тем более что у меня день рождения 28 декабря и обычно мы совмещаем его со встречей Нового года. Получается двойной праздник.

Садимся за стол пораньше. Сначала отмечаем мой день рождения, потом провожаем Старый год, а там уже пора поднимать бокалы за наступление Нового года. На праздничный стол, считаю, не надо скупиться – это ж для себя, для родных. Но без традиционного Оливье Новый год – не Новый год.

После полуночи молодежь идет на елку, мы с супругой смотрим внуков. К слову, наши внучки Дарья и Алина написали письма Деду Морозу, мы в них тихонько заглянули и, надеемся, им понравятся подарки, которые будут ждать их под елкой».

 

 

9Мария ГРИГОРИЦА, хормейстер народного хора ветеранов «Калина Красная»:

«Много новогодних вечеров я проводила на работе, ведь наша работа подразумевает создавать для людей праздники. В нынешнем году новогодний вечер я проведу на сцене районного Дома культуры, буду играть роль Зимы в новогоднем представлении. А после 23.00 помчусь домой встречать Новый год с семьей. Так что все приготовления у меня пройдут накануне – в четверг вечером и в пятницу на протяжении дня.

Тигр – хищник, он любит мясо. Поэтому мясное блюдо на праздничном столе будет не одно. Планирую сделать также несколько салатов по новым рецептам. Считаю, что Новый год – такой праздник, на который не жалко потратиться, он должен запомниться, отличаться от других дней.

А после боя курантов по городу будут работать новогодние площадки, и мы с коллегами продолжим дарить людям праздничное настроение».

 

 

 

 

IMG_2529Андрей ГУБАР, заместитель директора Полесского аграрного колледжа:

«По традиции буду праздновать Новый год дома со своей семьей. Придут в гости сын, невестка, внуки, их у нас с супругой уже двое. Конечно, на праздничный стол потратиться не жалко. Ведь Новый год наступает не каждый день, хочется чего-то нового, оригинального. Но рецептами блюд делиться не буду: вопросами новогоднего меню занимается супруга, я ей в этом вопросе полностью доверяю.

Елку мы уже, кстати, поставили и украсили еще в середине декабря, поэтому уже давно пребываем в предвкушении праздника.

Есть у нас и семейная новогодняя традиция: под бой курантов мы поднимаем бокалы, загадываем желания, дегустируем новогодние блюда, а потом все вместе идем на городскую площадь на елку, чтобы закрепить ощущение праздника. Берем с собой бенгальские огни, хлопушки, фотографируемся и веселимся».

 

 

 

IMG_2703Екатерина ЧЕРНЯКОВА, инженер ГСиСО Калинковичского отдела охраны:

«Этот Новый год будем отмечать нестандартно – по-семейному, в женском кругу. Раньше всегда ходили к кому-нибудь в гости. В нынешнем году муж работает. Буду встречать праздник с мамой, дочкой и сестрой. Подарки для Миланы – ролики и пижама-кигуруми с ее любимым мультперсонажем Стичем – уже приготовлены, в новогоднюю ночь она найдет их под елкой. Елку тоже уже украсили, приобрели бенгальские огни и хлопушки. Одним словом, к празднику готовы.

На столе будут обязательно мясные блюда, наши любимые новогодние салаты «Оливье», «Мимоза» и «Цезарь» и, конечно, главные атрибуты праздника – мандарины и шампанское.

Встретим Новый год нарядными, в красивых платьях, а потом переоденемся в удобную одежду, уютно устроимся на диване под пледами и будем до утра смотреть «Новогодний огонек».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.