Идет прием заявок и творческих работ на Международный конкурс «Литературный мир».

1613634316_63-p-fon-dlya-prezentatsii-rodina-68

Конкурс проводится Академией народной энциклопедии (АНЭ) в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна». Он направлен на решение следующих целей:

изучение и популяризацию жизни и творческого наследия литераторов (писателей-классиков и местных авторов), жизнь и творчество которых связаны с тем или иным регионом страны, которую представляет участник Конкурса;

привлечение к творчеству и исследовательской работе, пропаганду и продвижение учебных, исследовательских, творческих достижений.

Конкурсные работы могут быть выполнены в любой форме, в любом жанре, в любом стиле и формате. А вот тематика и содержание работы обязательно должны быть связаны с жизнью и творческим наследием литераторов, жизнь и творчество которых связаны с регионом проживания участника Конкурса (не обязательно только с теми, что родились и прожили здесь).

Конкурс проводится по трем направлениям — конкурс исследовательских работ, конкурс творческих работ, конкурс методических работ.

По мере поступления работ в каждом направлении формируются номинации Конкурса (конкурсы проектов, статей, книг, ученических сочинений, литературно-художественных текстов собственного сочинения, чтецов, презентаций, иллюстраций, конспектов занятий, мероприятий, методических материалов, музыкальный конкурс и многое другое).

Победители выявляются отдельно по следующим возрастным категориям участников:  до 6 лет;  7-10 лет;  11-15 лет; 16-17 лет; 18 лет и старше.

Конкурсная работа и заявка предоставляются в срок до 24 декабря 2021 года (включительно) только по электронной почте: moyarespublika@yandex.ru

Все участники Конкурса, допущенные до участия в нем, получают фирменные дипломы победителей 1-й, 2-й или 3-й степени.

Имеется регистрационный взнос в размере 350 российских рублей (+ комиссия банка).

Тел.: 8 (987)1846419, 8 (937)5213715, 8 (965)5955010 (пн. – пт. с 9.00 до 18.00 по мск).

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

ПОЛОЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ЛИТЕРАТУРНЫЙ МИР»

 Цели Конкурса

1.1. Международный конкурс «Литературный мир» (далее – Конкурс) проводится АКАДЕМИЕЙ НАРОДНОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (АНЭ) в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» и направлен на решение следующих целей:

  • изучение и популяризация жизни и творческого наследия литераторов (писателей-классиков и местных авторов), жизнь и творчество которых связаны с тем или иным регионом страны, которую представляет участник Конкурса;
  • привлечение к творчеству и исследовательской работе, пропаганда и продвижение учебных, исследовательских, творческих достижений.

 II. Участники, направления, языки Конкурса

 2.1. Географических, возрастных, социальных и иных ограничений к участникам Конкурса не предусмотрено.

2.2. Конкурс проводится по трем направлениям – конкурс исследовательских работ, конкурс творческих работ, конкурс методических работ. По мере поступления работ в каждом направлении формируются номинации Конкурса (конкурсы проектов, статей, книг, ученических сочинений, литературно-художественных текстов собственного сочинения, чтецов, презентаций, иллюстраций, конспектов занятий, мероприятий, методических материалов, музыкальный конкурс и многое другое).

2.3. Работы могут быть представлены на любом из государственных языков страны, которую представляет участник Конкурса.

III. Содержание и форма конкурсной работы

3.1. Тематика и содержание работы обязательно должны быть связаны с жизнью и творческим наследием литераторов, жизнь и творчество которых связаны с регионом проживания участника Конкурса (не обязательно только с теми, что родились и прожили здесь).

3.2. Работы могут быть выполнены в любой форме, в любом жанре, в любом стиле и формате.

3.3. Ограничений к объему конкурсной работы не предусмотрено.

  1. IV. Подведение итогов

 4.1. Все участники Конкурса, допущенные до участия в нем, получают фирменные дипломы победителей 1-й, 2-й или 3-й степени, которые в течение 5 рабочих дней со дня закрытия Конкурса (см. п. 6.1 настоящего положения) высылаются в электронном виде на электронные адреса, указанные в заявке. Оригинальность диплома подтверждается подписью генерального директора АНЭ, печатью организации и фирменным знаком МИП «Моя Отчизна», в соответствующей графе диплома указывается его регистрационный номер и дата выдачи.

4.2. В каждом направлении и номинации победители выявляются отдельно по следующим возрастным категориям участников:

  • до 6 лет;
  • 7-10 лет;
  • 11-15 лет;
  • 16-17 лет;
  • 18 лет и старше.

4.3. Вместе с дипломами победители Конкурса получат персональное приглашение на публикацию в том или ином издании АНЭ.

4.4. Лучшие оригинальные работы будут опубликованы в книге избранных работ «Моя Отчизна. Избранное»[1], о чем авторы работ извещаются дополнительно.

 V. Финансовое обеспечение Конкурса

 5.1. Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет средств, поступивших от его участников.

5.2. Размер регистрационного взноса составляет 350 российских рублей (+ комиссия банка). Оргвзнос оплачивается за участие каждой работы отдельно.

5.3. Оплата оргвзноса производится в течение 5 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе (в этом случае к письму-уведомлению прилагаются реквизиты для оплаты).

5.4. Для обладателей всех видов наградных материалов (дипломов, свидетельств и т.д.) Академии народной энциклопедии оргвзнос составляет 210 российских рублей. Для получения скидки к письму с копией платежного документа необходимо приложить копию соответствующего наградного документа АНЭ.

  1. VI. Срок и порядок предоставления материалов

 6.1. Работа и заполненная заявка (форма — Приложение 1) (обязательно: весь пакет из этих документов одним письмом!) предоставляются в срок до 24 декабря 2021 года (включительно) только по электронной почте: moyarespublika@yandex.ru

6.2. Отсканированная квитанция об оплате оргвзноса предоставляется в течение 5 рабочих дней после официального уведомления участника о принятии материала для участия в Конкурсе.

VII. Контактная информация

 Тел.:

8 (987) 184-64-19

8 (937) 521-37-15

8 (965) 595-50-10

(пн.-пт. с 9.00 до 18.00 по мск.)

e-mail: moyarespublika@yandex.ru

 

[1] Книга избранных работ «Моя Отчизна. Избранное» формируется по мере отбора лучших работ участников мероприятий АНЭ. О публикации и рассылке очередного изданного тома книги авторы работ, опубликованных в нем, информируются по электронным почтам, указанным в заявках, присланных на то или иное мероприятие.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.