МАЛЫШ В 30 ЛЕТ

алла веко

Заметила, что с рождением нашей младшей Софьюшки, старший сын как-то очень быстро повзрослел… Он теперь практически сам справляется с уроками (мне только на проверку приносит), выносит мусор, ходит в магазин и даже иногда моет посуду. Говорит, что взрослый и вполне может помогать нам, родителям.

Я, признаюсь, очень горда, что в свои восемь Демьян старается быть полезным. Но все же как-то немного не по себе. Ведь еще буквально несколько месяцев назад у сына не было никаких обязательств,  мы сами со всем справлялись. А сейчас все иначе. Он такой серьёзный стал. Более ответственный. Отзывчивый. Трудолюбивый.

Конечно, мы не перестаем с ним дурачиться. Поем караоке, танцуем, играем… Но даже в эти минуты видно, что сын уже не тот маленький сорванец. Теперь он настоящий артистичный, заводной и веселый мужичок.

А на днях он дал понять, что знает о том, что Деда Мороза придумали, и что тот Дед, который приносил ему подарки под елку, работает в автосервисе  (намекал, что это его папа). А потом добавил, что сестре про это не расскажет, пусть верит в чудо.

Да уж… Неужели начал взрослеть мой маленький мальчик? Не могу в это поверить. Кажется, что такой же малыш как и раньше. Сложно осознавать, что скоро девять ему. Еще сложнее признать, что когда-то он будет совсем большим и самостоятельным. Я сейчас временами смотрю на него как на трехлетнего. Сколько это будет продолжаться, расскажите, кто знает?

И вообще, подскажите, для родителей дети взрослеют? Или и в 30 они  остаются малышами, о которых хочется заботиться? Если так, то выходит, что наши родители до сих пор видят нас по-другому…Не зря ведь и мы, взрослые тети и дяди, рядом с ними чувствуем себя детьми.

Как у вас, дорогие читатели? Рассказывайте! Чувствуете, что для своих родителей еще детки? А вы сами признаете, что ваши дети уже взрослые?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.