Наглость – второе счастье? Или куда пропала «водительская солидарность»?

IMG_0955

Некоторые калинковичские автовладельцы зачастую проявляют эгоизм по отношению к иным участникам дорожного движения. Особенно, если речь идет о парковке. Машин становится все больше, а вот увеличить количество парковочные мест не всегда есть возможность.

К примеру, стоянка возле магазина «Дары от Зари». Торговый объект популярный у горожан, покупателей всегда много. А вот мест для машин мало. Потому я была не удивлена, когда в редакцию позвонил один из автовладельцев с возмущением на недобросовестных работников рынка, которые ежедневно ставят на эту и так небольшую стоянку два своих авто. Это при условии, что у рынка есть своя большая парковка.

– Это ж насколько нужно быть бессовестными, чтобы не подумать о тех, кто приезжает за покупками в магазин и насколько нужно быть ленивым, чтоб боятся пройти лишних двадцать метров от базарной стоянки, ­– не скрывал своего возмущения мужчина на другом конце телефона. – И так проезд узкий, так еще и их машины загораживают.

Отговорка «как хочу, так и паркуюсь» уже давно стала для многих весомым аргументом, дабы оправдать свою наглость, чем и навлекают на себя объяснимый гнев прохожих и других водителей. Оставить машину на зеленой зоне, на тротуаре, на месте для инвалидов, возле прохода в магазин или подъезд, на разделительной полосе двух парковочных мест, на проезжей части, включив «аварийку» – примеров сколько угодно. Такими темпами рассказы про «водительскую солидарность» скоро станут мифами.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.