Калинковичские механики снова в числе лидеров республиканского конкурса «Агромастерство»

7960

На протяжении нескольких дней на базе Белорусского государственного аграрного технического университета проходил республиканский конкурс «Агромастерство» среди учащихся учреждений среднего специального образования сельскохозяйственного профиля. Активное участие в нем, как и в предыдущие годы, приняли учащиеся Полесского аграрного колледжа.

Напомним, что в прошлый раз наши механики заняли в этом конкурсе I место. В нынешнем году они также вошли в тройку призеров престижного аграрного соревнования, заняв третье место.

И это отличный результат, учитывая то, что в конкурсе соревновались 15 команд из разных учреждений образования сельскохозяйственного профиля всей республики.

Учащиеся 4 курса отделения «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» из группы 36М Владимир Ермолич, Владислав Савицкий и Иван Скакун продемонстрировали прочные знания в теоретическом и отличные практические умения в практическом этапе конкурса.

К слову, в практической части механики диагностировали техническое состояние основных сельскохозяйственных агрегатов и узлов, подготавливали сельхозмашины к работе в поле. А это совсем непросто.

Несомненно, ребята – молодцы. Но ежегодные победы в республиканском конкурсе это отнюдь не случайность. Им предшествует скрупулезная, кропотливая, целенаправленная работа. А потому особую благодарность победители выражают подготовившим их преподавателям спецдисциплин – Сергею Адноральчику, Александру Лунцевичу и заведующему отделением «ТОПСХП» Тимуру Кудину.

Татьяна КАПИТАН.

 На снимке: Тимур Кудин, Сергей Адноральчик, Владислав Савицкий, Иван Скакун, Владимир Ермолич и Александр Лунцевич.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.