Критическим взглядом: Торчит из земли истукан

IMG_3210

Буквально в нескольких метрах от ограждения аграрно-технического лицея со стороны жилого массива можно увидеть хаотично лежащие автошины (снимок 1). Непонятно, зачем они здесь, и какую функцию выполняют.

IMG_3233

Также непонятно, что за странная конструкция торчит прямо у берега городского водоема, который в официальных документах значится, как мелиоративный канал, а в народе давно прозван Переплюйкой (снимок 2). Когда-то мелиораторы выпрямляли русло канала, вероятно, с тех пор и остался стоять этот истукан. Производители работ должны были убрать его, но почему-то так и не решились. Может, сооружение имеет какой-то потаенный смысл?

IMG_3211

Точно такого же смысла лишен и канализационный колодец (снимок 3), который находится в самом начале улицы Братьев Ясковец. Куда подевалась его чугунная крышка, знают, вероятно, лишь избранные. А чтобы предотвратить нежелательные последствия,  кто-то вместо его приладил на колодец секцию железобетонного забора. Однако выход найден не самый лучший, и такое укрытие  далеко не самое надежное. Опасность провалиться остается, что хорошо видно на снимке.

Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.           

 

Please follow and like us:

Один комментарий для “Критическим взглядом: Торчит из земли истукан

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.