Установлен баннер с отличниками образования района

6711

На въезде в Калинковичи со стороны Минска работники КУП «Коммунальник Калинковичский» на днях установили баннер (кстати, точно такой же вскоре появится и на въезде со стороны Мозыря). На нем на фоне города и раскрытой книги с желтыми листьями (стилизованный символ Дня учителя, который отмечается в начале октября) фотография учителей и руководителей учебных заведений нашего района – отличников образования Республики Беларусь.

Инициатива создания баннера принадлежит райкому профсоюза работников образования и науки, а появился он благодаря поддержке райисполкома и отдела образования. По словам председателя райкома Натальи Судас, выбор персоналий для баннера не случаен.

—Мы остановились на отличниках образования, которые сегодня продолжают работать, – говорит Наталья Николаевна. – Каждый из них имеет многолетний опыт работы, внес весомый вклад в развитие системы образования района и области. Их ученики неоднократно становились победителями и призерами районных, областных и республиканских предметных олимпиад, международных конкурсов.

Все они хорошо известны и в районе, и в области. Это Виктор Михайлович Луговой – учитель географии гимназии, Григорий Данилович Сафронов – руководитель образцовой изостудии «Каляровыя алоўкі» при Центре творчества детей и молодежи, Геннадий Владимирович Тетерич – учитель биологии Озаричской школы, Татьяна Петровна Тетерич – директор той же школы, Леонид Иосифович Черняков – директор Зеленочской школы, Сергей Григорьевич Ходько – директор СШ №7, Виктор Николаевич Савицкий – учитель трудового обучения Бобровичской школы.

По словам Натальи Судас, именно эти люди, представители одной из самых мирных и созидательных профессий, как никто другой, достойны быть лицом нашего района. Ведь они, на мой взгляд, – ум, честь и совесть нашего времени. По моему убеждению, они – пример беззаветной преданности однажды избранному ремеслу, в котором достигли значительных успехов, а также истинных патриотов с искренней любовью к нашей родной Беларуси.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.