НАКИПЕЛО

алла веко

Есть проблема. Предлагаю обсудить. Может, для вас это и проблемой не покажется. Но мне после ЭТОГО не по себе. И глаза, и слух режет, как говорится.

О чем это я? Рассказываю.  Почти каждый сегодня зависает на интересных роликах в интернете. Вот и у меня мелькнула мысль снимать видео для своего небольшого блога в инстаграм. Чтобы вдохновиться на это дело, решила чаще смотреть видеоленты других блогеров и набраться опыта.

Скажу честно, многие меня просто втянули в свои блоги! Живые сторис, яркие фото, интересные посты. Одним словом, контент что надо. Но вместе с ними есть и такие блогеры, которые не то чтобы мне не понравились, а просто возмутили до самого «не могу».

Почему? Меня ужаснула их речь. И это я не про речевые ошибки. Я про МАТ, который так активно используется блогерами. Налево и направо молодые дамы (многие из которых уже матери!) имея тысячную аудиторию, бросаются нецензурными выражениями. И это пугает.

Я не буду лукавить, практически каждый в повседневной жизни (пусть это и неправильно ) позволяет себе ругнуться. Вряд ли кто-то из нас, случайно ударив себя молотком по пальцу, выкрикнет: «Какая досада!» или «Как же мне больно и неприятно». Но блог — это ведь другое, согласитесь? Многие его называют своей работой. А разве на работе такая манера поведения допускается?

Представьте картину. Вы приходите в магазин, а продавец  с вами говорит, матерясь через слово. Или отдаёте ребенка в сад, а воспитатель вас с ним встречает парочкой «ласковых словечек». Думаю, вам бы это вряд ли понравилось.

И вообще, какой пример показывают такие блогеры подписчикам, в числе которых дети и подростки? Насколько они уважают родителей и людей их возраста, позволяя себе ругаться при них? Не понимаю, КАК ТАК МОЖНО?

Я считаю, что если уж решили Вы общаться с людьми — вживую или через социальные сети, то будьте любезны, соблюдайте рамки приличия. Раскрасьте свою речь синонимами, фразеологизмами,  пусть даже сленгом. Но мату места быть не должно.

Согласны со мной? Или считаете, что такая манера общения допустима?

@ala_veka

Please follow and like us:

Один комментарий для “НАКИПЕЛО

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.